scorecardresearch
 

कोरोना वायरस के कारण शटडाउन, 31 मार्च तक लाल किला, ताजमहल बंद

भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण (ASI) ने सभी स्मारकों और म्यूजियम को 31 मार्च तक बंद करने का निर्णय लिया है. जिसका मतलब यह है कि लाल किला और कुतुब मीनार सहित कई ऐतिहासिक इमारतें 31 मार्च तक बंद रहेंगी.

Advertisement
X
31 मार्च तक बंद रहेगा ताजमहल (फाइल फोटो)
31 मार्च तक बंद रहेगा ताजमहल (फाइल फोटो)

  • महामारी कोरोना वायरस के कारण देश में बंदी का माहौल
  • कॉलेज, सिनेमाहॉल के बाद अब ऐतिहासिक इमारतों पर ताला

कोरोना वायरस के प्रकोप के चलते देश में शटडाउन का माहौल है. कई राज्यों में स्कूल, कॉलेज, मॉल, सिनेमाहॉल को 31 मार्च तक बंद कर दिया गया है. वहीं, अब भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण (ASI) ने सभी स्मारकों और म्यूजियम को 31 मार्च तक बंद करने का निर्णय लिया है. जिसका मतलब यह है कि लाल किला और कुतुब मीनार सहित कई ऐतिहासिक इमारतें 31 मार्च तक बंद रहेंगी.

भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण ने अपने सभी 3,691 स्मारकों को बंद करने को कहा है. इसे लेकर संस्कृति मंत्रालय ने एक नोटिस भी जारी किया है और 31 मार्च तक एएसआई के सभी स्मारकों को बंद करने का आदेश दिया है. संस्कृति मंत्री प्रह्लाद सिंह पटेल ने कहा कि भारत के सभी एएसआई-संरक्षित स्मारक कोरोना वायरस के खतरे को देखते हुए 31 मार्च तक बंद रहेंगे. मंत्रालय के अनुसार, दुनिया के सात अजूबों में से एक ताजमहल सहित सभी एएसआई संरक्षित स्मारक 31 मार्च तक बंद रहेंगे.

Advertisement

ये भी पढ़ें- कोरोना वायरस: उत्तर प्रदेश के सभी पर्यटक स्थल 31 मार्च तक बंद

यूपी के सभी पर्यटक स्थल 31 मार्च तक बंद

उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने सभी पर्यटन स्थल 31 मार्च तक बंद करने का फैसला लिया है. कोरोना वायरस के चलते यूपी सरकार ने ये फैसला लिया है. पर्यटक स्थल सिर्फ साफ-सफाई के लिए खुलेंगे. इसके अलावा सीएम का आदेश जारी होने के बाद प्रदेश में सभी प्रकार के धरने-प्रदर्शनों पर रोक लगा दी गई है. साथ ही बैठक में यह भी तय किया गया है कि कोरोना वायरस पीड़ित मरीजों का इलाज यूपी सरकार मुफ्त कराएगी.

ये भी पढ़ें- कोरोना को हराने की तैयारी, MNC से गुरुग्राम प्रशासन बोला- Work From Home

दिल्ली में 31 मार्च तक जिम-नाइट क्लब बंद

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने 31 मार्च तक सभी जिम, नाइट क्लब बंद करवा दिए हैं. 50 से ज्यादा लोगों को एक जगह इकट्ठा होने पर भी रोक लगा दी गई है. केजरीवाल ने कहा है कि हो सके तो शादियां भी टाल दें. यूपी के मेरठ में नगर निगम ने क्लोरीन युक्त पानी वाले टैंकरों को शहर के विभिन्न हिस्सों में लगाया है.

Advertisement
Advertisement