scorecardresearch
 

चोकसी की कंपनियों के फर्जी डायरेक्टर बोले- हमारे सिर्फ साइन, ट्रांजैक्शन वही करता था

गीताजंलि ग्रुप से जुड़ी इन कंपनियों ने इनकम टैक्स विभाग को बताया कि कंपनियों के फर्जी डायरेक्टर बनाए गए थे. उन्होंने बताया कि वह मेहुल चोकसी को जानते थे और सभी डायरेक्टर्स को भी जानते थे.

Advertisement
X
मेहुल चोकसी (FILE PHOTO)
मेहुल चोकसी (FILE PHOTO)

पंजाब नेशनल बैंक घोटाले मामले में सीबीआई, ईडी और इनकम टैक्स विभाग के पूछताछ करने का सिलसिला लगातार जारी है. पूछताछ में गीतांजलि ग्रुप से जुड़ी कई कंपनियों के फर्जी होने का पता चला है, इतना ही नहीं बल्कि इन कंपनियों के फर्जी डायरेक्टर्स ने कई बातों का खुलासा भी किया है.

गीताजंलि ग्रुप से जुड़ी इन कंपनियों ने इनकम टैक्स विभाग को बताया कि कंपनियों के फर्जी डायरेक्टर बनाए गए थे. उन्होंने बताया कि वह मेहुल चोकसी को जानते थे और सभी डायरेक्टर्स को भी जानते थे. लेकिन ट्रांजैक्शन के बारे में उन्हें कोई जानकारी नहीं थी, वो सब मेहुल चोकसी को ही पता था. करीब 10-12 फर्जी डायरेक्टर्स ने बताया कि फर्जी डायरेक्टर्स का इस्तेमाल सिर्फ सिग्नेचर करवाने के लिए किया जाता था.

नीरव मोदी को जारी हुआ तीसरा समन

Advertisement

पंजाब नेशनल बैंक घोटाले मामले में आरोपी नीरव मोदी पर शिकंजा कसने की तैयारी तेज हो रही है. ईडी ने नीरव मोदी को तीसरा समन भेजा है और 26 फरवरी को पेश होने को कहा है. ईडी ने नीरव मोदी को सख्त हिदायत देते हुए कहा है कि अगर वह इस समन को सख्ती से नहीं लेते हैं, तो एजेंसियां प्रत्यर्पण की कार्रवाई तेज कर देंगी.

नीरव मोदी ने कई देशों में अपना पैसा ट्रांसफर किया है, जिसके मद्देनजर ईडी लेटर रोगट्री भी जारी कर सकता है. आपको बता दें कि ईडी की तरफ से ये नीरव मोदी को तीसरा समन है. इससे पहले जारी किए गए दो समन में नीरव मोदी ने पेश होने से इनकार कर दिया था.

ईडी ने शुक्रवार को नीरव मोदी के करीब 30 करोड़ रुपए का बैंक बैलेंस, 13.86 करोड़ वैल्यू के शेयर सीज़ किए. इन सभी के अलावा ईडी 176 स्टील की अलमारी और 60 प्लास्टिक कटेंनर सीज़ किए, इन सभी में कई सारी इंपोर्टेड घड़ियां थी.

Advertisement
Advertisement