हिन्दुजा समूह की प्रमुख कंपनी अशोक लेलैंड को विभिन्न राज्य परिवहन उपक्रमों से करीब 4,000 बसों की आपूर्ति के ठेके मिले हैं जिनका मूल्य करीब 1,500 करोड़ रुपये है.
कंपनी ने बंबई शेयर बाजार को भेजी सूचना में बताया कि कंपनी को ये आर्डर 22 राज्यों के परिवहन उपक्रमों से मिला है जिनमें कलकत्ता राज्य परिवहन निगम, बेंगलुरु महानगर परिवहन निगम और आन्ध्र प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम शामिल हैं. कंपनी के प्रबंध निदेशक विनोद के दसारी ने कहा, राज्य परिवहन उपक्रमों से कंपनी की जन-बसों को बढ़िया प्रतिक्रिया मिली है.
जवाहर लाल नेहरू राष्ट्रीय शहरी नवीनीकरण मिशन-2 में 2,000 बसें शामिल होंगी. इसके अलावा हमें वैश्विक बाजार से भी बसों की आपूर्ति के ठेके मिले हैं और जल्द ही कंपनी की जन-बस दुनिया के कई देशों की सड़कों पर दौड़ने लगेंगी.