बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में शुक्रवार की शाम तुर्की थाना क्षेत्र में एक ज्वेलरी शॉप में हथियारबंद बदमाशों ने बड़ी लूट की घटना को अंजाम दिया. घटना तुर्की थाना से महज 500 मीटर की दूरी पर स्थित 'सुहागन ज्वेलर्स' में हुई. 6 की संख्या में आए अपराधियों ने करीब 15 लाख रुपए मूल्य के नकद और आभूषण लूट लिए. इस सनसनीखेज वारदात की तस्वीरें सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई हैं.
जानकारी के मुताबिक, बदमाश दो बाइक पर सवार होकर आए थे और सभी ने अपने चेहरे लाल गमछे से ढक रखे थे. लूट की योजना काफी सुनियोजित थी. एक अपराधी ने पहले ज्वेलरी शॉप से लगभग 20 मीटर की दूरी पर सिगरेट पीते हुए रेकी की, फिर फोन कर बाकी साथियों को बुलाया. लूट से पहले उन्होंने ज्वेलरी शॉप के बगल की पेंट, हार्डवेयर और इलेक्ट्रॉनिक दुकानों के मालिकों को हथियार के बल पर बंधक बना लिया और दुकान के भीतर बैठा दिया.
यह भी पढ़ें: एंबुलेंस में तहखाना बनाकर छुपाया शराब का जखीरा... मुजफ्फरपुर में लाखों की विदेशी शराब बरामद
अपराधियों ने दुकान मालिक विकास कुमार गुप्ता को भी बंधक बनाया और थप्पड़ मारा. इसके बाद उन्होंने दुकान के लॉकर से बारी-बारी से नकदी और सोने-चांदी के गहने समेट लिए. पूरी वारदात महज 2-3 मिनट में अंजाम दी गई. ज्वेलरी शॉप के मालिक विकास कुमार ने बताया कि करीब 2.5 लाख रुपए नकद और बाकी सोने-चांदी के गहने ले गए, जिससे कुल नुकसान 15 लाख रुपये के आसपास आंका गया है.
देखें वीडियो...
घटना के बाद जब अपराधी भाग रहे थे, तो एक दुकानदार ने ईंट फेंककर उन्हें रोकने की कोशिश की, लेकिन बदमाशों ने पिस्टल तान दी. इससे वो पीछे हट गया. भागने के दौरान एक अपराधी का गमछा गिर गया, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया है. सभी आरोपी वैशाली नंबर की बाइक से आए थे और घटना को अंजाम देने के बाद उसी दिशा में फरार हो गए.
एसपी विद्या सागर ने बताया कि तुर्की थाना क्षेत्र में एक ज्वेलरी दुकान में लूट हुई है. दो बाइक पर सवार 6 अपराधियों ने घटना को अंजाम दिया है. उनके पास हथियार भी थे. वे वैशाली की तरफ से आए थे और घटना को अंजाम देने के बाद वैशाली की तरफ भाग गए. लूट की रकम अभी स्पष्ट नहीं है. मौके पर डीआईयू की टीम भी पहुंच गई है. घटनास्थल और आसपास के इलाकों में लगे सीसीटीवी खंगाले जा रहे हैं. अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है.