ट्रंप का वार- मैं हारा चुनाव तो कमला होंगी बिडेन की असली बॉस

अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव के लिए तीन नवंबर को वोट डाले जाएंगे. इससे पहले डोनाल्ड ट्रंप की ओर से लगातार जो बिडेन और कमला हैरिस पर निशाना साधा जा रहा है.

Advertisement
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (PTI) अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (PTI)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 18 अगस्त 2020,
  • अपडेटेड 6:43 PM IST
  • कमला हैरिस पर डोनाल्ड ट्रंप का वार
  • वो गुस्सैल महिला, बनेंगी बिडेन की बॉस: ट्रंप
  • 3 नवंबर को US में डाले जाएंगे वोट

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने दावा किया है कि अगर पूर्व उपराष्ट्रपति जो बिडेन और कैलिफोर्निया की सीनेटर कमला हैरिस उन्हें हरा देते हैं और शीर्ष पद पर काबिज हो जाते हैं, तो हैरिस बिडेन की बॉस होंगी.

गौरतलब है कि डेमोक्रेटिक पार्टी के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार बिडेन ने भारतीय-जमैकन मूल की कमला हैरिस को उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार के रूप में चुना है.

Advertisement

बिडेन को कई बार मानसिक रूप से कमजोर व थका हुआ बता चुके ट्रंप ने सोमवार को सवालिया लहजे में कहा, "क्या आप बिडेन और उनकी बॉस कमला हैरिस की उन्मादी समाजवादी नीतियों के तहत हमारी अर्थव्यवस्था को कुचलना चाहते हैं?"

विस्कॉन्सिन के ओशकोश में एक रैली में बोलते हुए, ट्रंप ने बिडेन की मानसिक स्थिति का उल्लेख किया और कहा, "मानसिक तौर पर वह थक गए हैं."
बिडेन के गलत बोलने के उदाहरणों और खुला प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित करने से इनकार करने के बाद, ट्रंप ने हैरिस और हाउस स्पीकर नैन्सी पेलोसी पर निशाना साधा.

क्या आप बिडेन और उनकी बॉस कमला हैरिस की उन्मादी समाजवादी नीतियों के तहत हमारी अर्थव्यवस्था को कुचलना चाहते हैं?

डोनाल्ड ट्रंप

निर्वाचित होने पर, बिडेन जो जनवरी 2012 में 78 साल के हो जाएंगे, राष्ट्रपति पद संभालने वाले सबसे उम्रदराज व्यक्ति होंगे, जबकि हैरिस 56 वर्ष की होंगी.
यह कहने के बाद कि हैरिस 'बॉस' होंगी, ट्रंप ने फिर उन्हें निशाने पर लेते हुए कहा कि उन्होंने डेमोक्रेटिक पार्टी की प्राइमरी (आंतरिक चुनाव) शर्म के कारण छोड़ दी थी, जिसमें उनके समर्थन में मतदान संख्या 14 प्रतिशत से 2 प्रतिशत पर पहुंच गई.

Advertisement

उन्होंने हैरिस को औसत दर्जे की और गुस्सैल मिजाज महिला कहा. ट्रंप ने कहा कि बिडेन समाजवाद के लिए ट्रोजन हॉर्स है, जिनका कोई सुराग नहीं है, लेकिन उनके आस-पास के लोग सख्त हैं और वे स्मार्ट हैं. उन्होंने कहा वे हैरिस की तरह ही औसत दर्जे के और गुस्सैल हैं. ट्रंप ने नस्लीय असंवेदनशीलता के लिए हैरिस की आलोचना की, जब वह पार्टी के नामांकन के लिए उनके खिलाफ लड़ रही थी. ट्रंप ने कहा, किसी ने भी कमला जितना बुरा व्यवहार बिडेन के साथ नहीं किया. 

उन्होंने कहा, "वह (बहस) मंच पर किसी भी मुकाबले में बुरी थीं, किसी ने भी बिडेन के साथ बुरा व्यवहार नहीं किया या उनके सम्मान में कमी नहीं दिखाई. कमला के मन में उनके लिए कोई सम्मान नहीं था अचानक वह कह रहा है कि वह बहुत अच्छे हैं. 
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement