लिफ्ट देने के बहाने 7वीं की स्टूडेंट से रेप, पुलिस ने हॉफ एनकाउंटर में आरोपी को पकड़ा

उत्तर प्रदेश के कौशांबी में हॉफ एनकाउंटर में रेप का आरोपी पकड़ा गया. आरोपी युवक, सातवीं की छात्रा को एक सूनसान अर्धनिर्मित मकान में ले गया और उसके साथ दुष्कर्म किया. छात्रा की हालत खराब होने पर आरोपी उसे छोड़कर फरार हो गया. पुलिस ने सीसीटीवी खंगालने के बाद आरोपी को ढूंढ निकाला.

Advertisement
हॉफ एनकाउंटर में पकड़ा गया आरोपी हॉफ एनकाउंटर में पकड़ा गया आरोपी

अखिलेश कुमार

  • कौशांबी,
  • 23 मई 2023,
  • अपडेटेड 10:05 AM IST

उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में पांच दिन पहले कक्षा 7 की छात्रा से रेप के मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है. आरोपी ने बाइक से लिफ्ट देकर सूनसान अर्धनिर्मित मकान में ले जाकर छात्रा से दुष्कर्म किया था. अब पुलिस ने आरोपी को मुठभेड़ में गोली मारकर घायल कर दिया. गोली आरोपी के दाहिने पैर में लगी है. उसका इलाज करवाया जा रहा है.

Advertisement

आरोपी आधी रात के बाद बाइक से ओसा की तरफ जा रहा था. मुखबिर से सूचना मिलने पर एसओजी और मंझनपुर पुलिस ने घेराबंदी कर आरोपी को रुकने का इशारा किया, लेकिन पुलिस को देख वह ओसा नहर पुलिया की तरफ भागने लगा. थोड़ी ही दूर पर वह अनियंत्रित होकर बाइक सहित गिर गया. पुलिस को अपनी तरफ आता देख फायरिंग की.

पुलिस ने आत्मरक्षा में गोली चला दी. गोली आरोपी के दाहिने पैर में लगी. दरअसल, मंझनपुर कोतवाली क्षेत्र के एक गांव की 16 वर्षीय किशोरी कक्षा 7 की छात्रा है. वह 18 मई को स्कूल बंद होने के बाद पैदल अपने घर जा रही थी. तभी रास्ते उसे एक अंजान बाइक सवार युवक मिला. युवक ने छात्रा को लिफ्ट देकर घर छोड़ने की बात कही.

छात्रा उसकी बाइक में बैठ गई. आरोपी युवक ने उसे एक सूनसान अर्धनिर्मित मकान में ले गया और उसके साथ दुष्कर्म किया. छात्रा की हालत खराब होने पर आरोपी उसे छोड़कर फरार हो गया. छात्रा ने किसी तरह से घर पहुंच कर परिजनों को घटना की जानकारी दी, लेकिन कुछ ही देर में उसकी तबीयत खराब हो गई और वह बेहोश हो गई.

Advertisement

पीड़िता के पिता ने पुलिस को सूचना देते हुए बेटी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया. घटनास्थल का निरीक्षण करने के बाद पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया. आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज को पुलिस ने देखा. इतना ही नहीं काफी छानबीन के बाद पुलिस को पता चला कि छात्रा के साथ पवन कुमार सैनी ने दुष्कर्म किया है.

इसके बाद पुलिस उसकी तलाश में जुट गई. बीती रात ढाई बजे मुखबिर के माध्यम से सूचना मिली कि वह बाइक से ओसा की ओर जा रहा है. पुलिस ने मौके पर पहुंच कर उसे रोकने का प्रयास किया, लेकिन उसने बाइक की रफ्तार बढ़ा दी. जिस पर एसओजी ने और मंझनपुर थाना को सूचना देते हुए आरोपी का पीछा शुरू कर दिया.

जैसे ही ओसा नहर पुलिया के पास बाइक अनियंत्रित होकर गिर गई. आरोपी ने पुलिस पर फायरिंग शुरू दी. पुलिस ने आत्मरक्षा के लिए आरोपी पर गोली चला दी. गोली आरोपी पवन के दाहिने पैर में लग गई, जिससे वह घायल होकर गिर पड़ा. पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया दिया.

बताया जा रहा है कि इससे पहले भी रेप के मामले में आरोपी जेल जा चुका है. घटना की सूचना मिलते एसपी बृजेश कुमार श्रीवास्तव और एएसपी समर बहादुर सिंह ने अस्पताल पहुंच कर आरोपी से पूछताछ किया.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement