Advertisement

ट्रेंडिंग

झाड़ू लगाती सफाईकर्मी मरीज के पास पहुंची, हाथ में लगा द‍िया इंजेक्शन

aajtak.in
  • 27 जनवरी 2020,
  • अपडेटेड 8:20 PM IST
  • 1/5

महाराष्ट्र के एक सरकारी हॉस्प‍िटल में लापरवाही का ऐसा नजारा देखने को म‍िला, ज‍िससे मरीजों की जान को ही खतरा हो सकता है. वहां एक सफाईकर्मी झाड़ू लगा रही थी क‍ि तभी उसे नर्स आवाज देकर अंदर बुलाती है. फ‍िर सफाईकर्मी जबरदस्ती मरीज के हाथ में इंजेक्शन लगा देती है. क‍िसी ने यह वीड‍ियो र‍िकॉर्ड कर वायरल कर द‍िया. यह मामला महाराष्ट्र के वाश‍िम ज‍िले का है.

  • 2/5

दरअसल, महाराष्ट्र के वाश‍िम में ज‍िला हॉस्प‍िटल में एक सफाईकर्मी वार्ड के कमरे के बाहर झाड़ू लगा रही थी.

  • 3/5

कुछ देर बाद ही मह‍िला सफाईकर्मी वार्ड के अंदर चली जाती है और मह‍िला मरीज को इंजेक्शन लगाने लगती है. झाड़ू वाली को इंजेक्शन लगाते देख मरीज के भी होश उड़ जाते हैं लेक‍िन सफाईकर्मी जबरदस्ती हाथ खींचकर इंजेक्शन लगा देती है.

Advertisement
  • 4/5

इसमें खास बात यह है क‍ि पास वाले बेड पर ही एक नर्स खड़ी है जो दूसरे मरीज को सलाइन लगाने की तैयारी कर रही है. यह वीड‍ियो 25 जनवरी की सुबह साढ़े सात बजे का है. इस सफाईकर्मी का यह वीड‍ियो एक शख्स ने मोबाइल में बना ल‍िया था.

  • 5/5

वीड‍ियो वायरल होने के बाद सिविल सर्जन को यह बात पता चली. उसके बाद सफाईकर्मी को निकाल दिया गया और 2 नर्सों को रिलीविंग नोटिस जारी कर द‍िया गया.

Advertisement

लेटेस्ट फोटो

Advertisement