चीनी टेक दिग्गज हुवेई अपने Honor ब्रांड के अंतर्गत 10 मई को एक नया स्मार्टफोन V8 लॉन्च करेगी. इस फोन की खासियत इसमें दिया जाने वाला डुअल रियर कैमरा सेटअप होगा. हाल ही में कंपनी ने P9 Plus लॉन्च किया है.
हुवेई ने सोशल नेटवर्किंग वेबसाइट वीबो पर V8 के लॉन्च की जानकारी दी है. इसके अलावा कंपनी ने आंशिक रूप से यह भी बताया है कि इसमें दो रियर कैमरे होंगे. रिपोर्ट्स के मुताबिक, इसमें होंगे. फिलहाल इस स्मार्टफोन की स्पेसिफिकेशन्स के बारे में जानकारी नहीं है.
आपको बता दें कि P9 का दूसरा वर्जन P9 Lite को एक पर देखा गया है. दर्ज जानकारी के मुताबिक, इसमें 5.2 इंच की फुल एचडी स्क्रीन के साथ 13 मेगापिक्स रियर कैमरा और 16GB इंटरनल मेमोरी दी गई है. इसके अलावा इसमें एंड्रॉयड मार्शमैलो बेस्ड EMUI 4.1 ओएस होने की खबरें हैं.
इससे पहले भी P9 Lite की डिलेट लीक हुई थी. इसके मुताबिक, इसमें HiSilicon Krin 650 प्रोसेसर के साथ 2GB रैम और 3,000 mAh की बैट्री होगी. अगले कुछ दिनों में इसकी स्पेसिफिकेशन आने की उम्मीद है.
मुन्ज़िर अहमद