Advertisement

खेल

दिलशान ने चुनी दुनिया की बेस्ट वनडे टीम, भारत के इस धुरंधर को दी जगह

तरुण वर्मा
  • 10 मई 2020,
  • अपडेटेड 7:22 PM IST
  • 1/6

श्रीलंका के लिए 330 वनडे मैचों में 10 हजारी रह चुके तिलकरत्ने दिलशान ने दुनियाभर के महान खिलाड़ियों को मिलाकर अपनी बेस्ट ऑल टाइम वनडे टीम चुनी है.

  • 2/6

तिलकरत्ने दिलशान ने भारत के पूर्व महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर को अपनी टीम में चुना है. दिलशान की वनडे टीम में सचिन एकमात्र भारतीय खिलाड़ी हैं.

  • 3/6

दिलशान ने अपनी वनडे टीम में हमवतन सलामी बल्लेबाज सनथ जयसूर्या, वेस्टइंडीज के बाएं हाथ के दिग्गज बल्लेबाज ब्रायन लारा, श्रीलंका के पूर्व कप्तान महेला जयवर्धने को जगह दी है.

Advertisement
  • 4/6

दिलशान ने अपनी वनडे टीम में ऑस्ट्रेलिया को दो बार विश्व कप दिला चुके पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग और दक्षिण अफ्रीका के ऑलराउंडर जैक कैलिस को जगह दी है. दिलशान ने पोंटिंग को अपनी टीम का कप्तान चुना है.

  • 5/6

दिलशान ने साथ ही दक्षिण अफ्रीका के एबी डिविलियर्स (विकेटकीपर), पाकिस्तान के बाएं हाथ के सर्वश्रेष्ठ तेज गेंदबाज वसीम अकरम, वेस्टइंडीज के दिग्गज तेज गेंदबाज कर्टनी वॉल्श, श्रीलंका के करिश्माई ऑफ स्पिनर मुथैया मुरलीधरन और ऑस्ट्रेलिया के दिग्गज लेग स्पिनर शेन वॉर्न को भी अपनी टीम में शामिल किया है. उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के महान गेंदबाज ग्लैन मैक्ग्राथ को 12वें खिलाड़ी के रूप में टीम में जगह दी है.

  • 6/6

तिलकरत्ने दिलशान की बेस्ट ऑल टाइम वनडे टीम: सनथ जयसूर्या, सचिन तेंदुलकर, ब्रायन लारा, महेला जयवर्धने, रिकी पोंटिंग (कप्तान), जैक कैलिस, एबी डिविलियर्स (विकेटकीपर), वसीम अकरम, कर्टनी वॉल्श, मुथैया मुरलीधरन, शेन वॉर्न और ग्लेन मैक्ग्रा (12वें खिलाड़ी के रूप में).

Advertisement
Advertisement
Advertisement