UP: बीजेपी अवध क्षेत्र के अध्यक्ष शेष नारायण मिश्रा का निधन, सीएम योगी समेत कई नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

बीजेपी अवध क्षेत्र के अध्यक्ष शेष नारायण मिश्रा को करीब एक सप्ताह पहले हीमोग्लोबिन कम होने के बाद लखनऊ के डिवाइन अस्पताल में भर्ती कराया गया था. वहां डिप्टी सीएम बृजेश पाठक समेत बीजेपी नेताओं ने उनके स्वास्थ्य की जानकारी ली थी. वहां तबीयत बिगड़ने के बाद उन्हें संजय गांधी पीजीआई में लाया गया था.

Advertisement
शेष नारायण मिश्रा (फाइल फोटो) शेष नारायण मिश्रा (फाइल फोटो)

शिल्पी सेन

  • लखनऊ,
  • 12 अगस्त 2022,
  • अपडेटेड 11:32 AM IST

यूपी बीजेपी के अवध क्षेत्र के अध्यक्ष शेष नारायण मिश्रा का लखनऊ पीजीआई में निधन हो गया है. उन्हें करीब एक सप्ताह पहले लखनऊ के डिवाइन हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था. तबीयत बिगड़ने पर बाद में लखनऊ पीजीआई रेफर कर दिया गया. पीजीआई में उन्हें वेंटीलेटर पर रखा गया था. 12 अगस्त को हृदयगति रुकने से उनका निधन हो गया. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और यूपी बीजेपी के अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने पार्टी के वरिष्ठ नेता के निधन पर शोक जताया है. 

Advertisement

बीजेपी अवध क्षेत्र के अध्यक्ष शेष नारायण मिश्रा को करीब एक सप्ताह पहले हीमोग्लोबिन कम होने के बाद लखनऊ के डिवाइन अस्पताल में भर्ती कराया गया था. वहां डिप्टी सीएम बृजेश पाठक समेत बीजेपी नेताओं ने उनके स्वास्थ्य की जानकारी ली थी. वहां तबीयत बिगड़ने के बाद उन्हें संजय गांधी पीजीआई में लाया गया था. यहां इलाज के दौरान उनकी कोरोना रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई थी, दो दिन पहले ही कोविड से ठीक हुए थे. आज यानी 12 अगस्त की सुबह करीब 5 बजे उन्होंने आखिरी सांस ली. 

सीएम योगी ने जताया शोक 

64 साल के शेष नारायण मिश्रा का निधन पार्टी के लिए भी क्षति है. उनका पार्थिव शरीर बीजेपी मुख्यालय लाया गया, जहां पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह और पार्टी पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं ने श्रद्धांजलि दी. यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने भी शेष नारायण मिश्रा के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए उनके परिजनों से बात कर उनको सांत्वना दी. 

Advertisement

संघ से शुरू किया था सियासी सफर 

संघ के स्वयंसेवक के रूप में अपना कार्य शुरू करने वाले और पिछले 25 साल के बीजेपी के कार्यकर्ता और विभिन्न पदों पर दायित्व सम्भालने वाले शेष नारायण मिश्रा गोंडा के मूल निवासी थे. 2001 में गोंडा ज़िले के मीडिया प्रभारी बने. उसके बाद 2004 से 2007 तक गोंडा के जिलाध्यक्ष रहे. साल 2012 में अवध क्षेत्र के संयोजक हुए. फिर पार्टी की कार्यसमिति के सदस्य बने. विभिन्न जिलों के प्रभारी के रूप में भी काम किया. 29 अगस्त 2020 को अवध क्षेत्र के क्षेत्रीय अध्यक्ष बने थे. 2022 के विधानसभा चुनाव में पार्टी के अवध क्षेत्र में कार्य कर भागीदारी की.
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »