इन्वेस्टर्स समिट 2018: यूपी के लिए पीएम मोदी का 5-P मंत्र

प्रधानमोदी नरेंद्र मोदी ने यूपी इंनेस्टर्स समिट को सम्बोधित करते हुए कहा कि काफी समय में यूपी विकास के रास्ते पर आगे बढ़ रहा है, पहले की स्थिति काफी खराब थी ये यूपी के लोग जानते हैं. पहले की सरकार में यूपी में भय और डर का माहौल था.

Advertisement
इन्वेस्टर्स समिट 2018 में पीएम मोदी इन्वेस्टर्स समिट 2018 में पीएम मोदी

केशवानंद धर दुबे / मोनिका गुप्ता

  • लखनऊ,
  • 21 फरवरी 2018,
  • अपडेटेड 1:02 PM IST

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में योगी आदित्यनाथ सरकार दो दिवसीय इन्वेस्टर्स समिट का आयोजन कर रही है. इस समिट का उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया. पीएम मोदी ने यहां निवेश मित्र ऐप का शुभारंभ किया. इस प्लेटफॉर्म के जरिए उद्योगों के लिए ऑनलाइन सारी सुविधाएं उपलब्ध होंगी.

बता दें कि इस समिट में मुकेश अंबानी, रतन टाटा, गौतम अडानी समेत देश के 5000 बड़े उद्योगपति समेत दुनिया के कई देशों के प्रतिनिधि भी शामिल हो रहे हैं.

Advertisement

यूपी के लिए पीएम मोदी का 5पी मंत्र

पीएम मोदी ने इन्वेस्टर्स समिट में यूपी के लिए 5पी का मंत्र दिया. उन्होंने कहा कि Potential + Policy + Planning+ Performance से ही Progress आती है. अब यूपी भी सुपर हिट परफॉरमेंस देने के लिए तैयार है.

प्रधानमोदी नरेंद्र मोदी ने यूपी इन्वेस्टर्स समिट को सम्बोधित करते हुए कहा कि काफी समय में यूपी विकास के रास्ते पर आगे बढ़ रहा है, पहले की स्थिति काफी खराब थी ये यूपी के लोग जानते हैं. पहले की सरकार में यूपी में भय और डर का माहौल था. इसलिए उद्योगों का आना मुश्किल था. पीएम मोदी ने कहा कि उस माहौल से अब यूपी निकल चुका है, यूपी में बदलाव दिख रहा है. यहां अब वो नींव तैयार हो चुकी है, जिसपर न्यू उत्तर प्रदेश की दीवार तैयार होगी. उन्होंने कहा कि हमारे यहां पर कोस-कोस पर बदले पानी, चार कोस पर वाणी की कहावत है.

Advertisement

योगी सरकार में रोजगार सृजन से जोड़ते हुए उद्योग नीति

पीएम ने कहा कि यूपी में औद्योगिक निवेश को रोजगार सृजन से जोड़ते हुए नीतिगत निर्णय लिए जा रहे हैं. योगी जी की सरकार द्वारा अलग-अलग सेक्टरों के हिसाब से अलग-अलग पॉलिसी बना कर काम किया जा रहा है.

अनाज के उत्पादन में देश नंबर वन स्टेट

पीएम मोदी ने कहा कि उत्तर प्रदेश आज अनाज के उत्पादन में, गेहूं के उत्पादन में, गन्ने के उत्पादन में, दूध के उत्पादन में, आलू के उत्पादन में, पूरे देश का नंबर वन स्टेट है. देश में दूसरे नंबर पर सब्जियों और तीसरे नंबर पर फलों का उत्पादन यहीं होता है.

यूपी में सुबह बनारस तो शाम अवध

पीएम मोदी ने कहा कि यूपी में सुबह बनारस तो शाम अवध है. युपी में राम का राज है तो कृष्ण का रास भी है. यूपी में बहुत बड़ा परिवर्तन आ रहा है. पीएम मोदी ने यूपी को संभालने का श्रेय यहां के लोगों को दिया. उन्होंने कहा कि मलिहाबाद का आम तो भदोही की कालीन का जवाब नहीं है.

यूपी पूरे देश का ग्रोथ इंजन बन सकता है

यूपी में सुपरहिट परफॉरमेंस के लिए योगी सरकार तैयार है. अलग- अलग सेक्टरों के लिए अलग- अलग नीति बनाई जा रही है. यूपी पूरे देश का ग्रोथ इंजन बन सकता है.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement