UP: गैस सिलेंडर फटने से झुलस गई थीं 7 महिलाएं, दुल्हन सहित 4 की मौत

विदाई समारोह के दौरान सिलेंडर में जबरदस्त धमाके के बाद दुल्हन सहित सात लोग बुरी तरह झुलस गए. इसके अलावा घर में रखे सामान में भी आग लग गई थी. आज इलाज के दौरान दुल्हन सहित 4 की मौत हो गई.

Advertisement
महोबा में सिलेंडर धमाके में 7 लोग बुरी तरह घायल महोबा में सिलेंडर धमाके में 7 लोग बुरी तरह घायल

aajtak.in

  • महोबा,
  • 17 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 7:22 PM IST
  • महोबा के सिरसीकलां ग्राम पंचायत की घटना
  • विदाई समारोह के दौरान हो गया था धमाका

उत्तर प्रदेश के महोबा में 4 दिन पूर्व विवाह के बाद पहले विदाई कार्यक्रम में सिलेंडर फटने से 7 महिलाएं घायल हो गई थीं. इनमें से नवविवाहिता सहित 3 महिलाओं की आज झांसी मेडिकल कॉलेज में इलाज के दौरान मौत हो गई.अभी 3 महिलाएं झांसी मेडिकल कॉलेज में भर्ती हैं, जिनकी हालत नाजुक बनी हुई है. एक ही परिवार की चार महिलाओं की मौत होने से पूरा परिवार गमजदा है.

Advertisement

दिल को दहला देने वाला यह मामला जनपद के खन्ना थाना क्षेत्र अंतर्गत सिरसीकलां ग्राम पंचायत का है. बता दें कि बीते 4 दिन पूर्व 17 फरवरी को विवाह की पहली विदा कार्यक्रम आयोजित हो रहा था. नवविवाहिता को लेने के लिए ससुरालीजन ससुराल पहुंचे थे, जिनके स्वागत के लिए घर में खाना बनाया जा रहा था. इसी दरमियान सिलेंडर में विस्फोट होने से नवविवाहिता सहित 7 लोग इसकी चपेट में आ गए थे.

विदाई कराने के लिए गांव पहुंचे थे ससुरालीजन

खन्ना थाना क्षेत्र के सिरसी कला में आने वाला माझा थोक मजरा गांव का निवासी स्व. मुन्ना श्रीवास की पुत्री अंजली का विवाह 9 फरवरी को हुआ था. उसी की विदाई कराने के लिए ससुरालीजन गांव पहुंचे थे, जहां गैस सिलेंडर में खाना बनाते समय विस्फोट हो गया था. इस विस्फोट में नवविवाहिता अंजली सहित उसकी मां और परिवार की 5 अन्य महिलाएं गंभीर रूप से घायल हुई थीं. सभी को महोबा जिला अस्पताल ले जाया गया. जहां इलाज के बाद हालत नाजुक होने पर झांसी मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया था.

Advertisement

इलाज के दौरान इन्होंने तोड़ा दम

आज इलाज के दौरान नव विवाहिता अंजली की मौत हो गई, जबकि परिवार की 70 वर्षीय जमुनिया पत्नी रामनाथ और प्रेमा पत्नी रामअवतार की भी मौत हुई है. एक साथ तीन लोगों की मौत होने से पूरे परिवार में कोहराम मच गया. परिवार में वैवाहिक कार्यक्रम की खुशियां मातम में तब्दील हो गईं. वहीं दूसरी तरफ तीन महिलाएं अभी भी अस्पताल में भर्ती हैं, जिनकी हालत नाजुक बताई जा रही है.
 

ये भी पढ़ें: 


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »