विंग कमांडर अभिनंदन को लेने गए उनके माता पिता का एयरपोर्ट पर स्वागत

विंग कमांडर अभिनंदन आज स्वदेश वापस आ रहे हैं. अभिनंदन को लेने के लिए उनके माता पिता चेन्नई से दिल्ली के लिए रवाना हुए तो फ्लाइट में मौजूद लोगों ने उनका ताली बजाकर उनका स्वागत किया. देर रात करीब डेढ़ बजे वे चेन्नई से दिल्ली पहुंचे और फिर दिल्ली से फ्लाइट चेंज कर अमृतसर निकल गए.

Advertisement
विंग कमांडर अभिनंदन के  माता पिता (फोटो-यु ट्यूब) विंग कमांडर अभिनंदन के माता पिता (फोटो-यु ट्यूब)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 01 मार्च 2019,
  • अपडेटेड 5:51 PM IST

विंग कमांडर अभिनंदन शुक्रवार को स्वदेश वापस आ गए. अभिनंदन को लेने के लिए उनके माता पिता चेन्नई से दिल्ली के लिए रवाना हुए तो फ्लाइट में मौजूद लोगों ने उनका ताली बजाकर उनका स्वागत किया. देर रात करीब डेढ़ बजे वे चेन्नई से दिल्ली पहुंचे और फिर दिल्ली से फ्लाइट चेंज कर अमृतसर निकल गए.

नियंत्रण रेखा के दूसरी ओर भारत और पाकिस्तान के बीच हवाई हमले के दौरान दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद भारतीय वायुसेना के पायलट को बुधवार को पाकिस्तान ने हिरासत में ले लिया था.

Advertisement

पाकिस्तानी वायुसेना के एफ-16 को मार गिराने के बाद पाकिस्तानी सरजमीं पर गिरफ्तार होने वाले अभिनंदन को आज पाकिस्तान रिहा करने जा रहा है. गुरुवार को भारतीय वायुसेना के विंग कमांडर अभिनंदन को शांति पहल के तहत पाकिस्तान सरकार ने छोड़ने की घोषणा की. इसके कुछ ही घंटे पहले भारत ने उन्हें बिना शर्त रिहा करने का कड़ा संदेश दिया था.

बता दें कि कल ही पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने विंग कमांडर अभिनंदन को छोड़ने का ऐलान किया था. उसके बाद से पूरे देश में खुशी और जश्न का महौल है. काफी सारे लोग कमांडर अभिनंदन के स्वागत के लिए वाघा वॉडर पर जमा हो गए. अभिनंदन के माता पिता अपने पुत्र को लेने के लिए चेन्नई से दिल्ली के लिए रवाना हुए तो फ्लाइट में मौजूद लोगों ने खड़े होकर उनका ताली बजाकर उनका स्वागत किया.

Advertisement

ऐसा कहा जा रहा कि पाकिस्तान का यह कदम दोनों पड़ोसी देशों के बीच बढ़े तनाव को काफी हद तक कम करेगा.  इससे पहले नई दिल्ली में भारतीय थल सेना, वायुसेना और नौसेना के शीर्ष अधिकारियों की एक संयुक्त मीडिया ब्रीफिंग में कहा गया था कि सशस्त्र बल किसी भी सुरक्षा चुनौती से निपटने के लिए हाई अलर्ट पर हैं. हालांकि, उन्होंने इस बारे में सवालों का कोई सीधा जवाब नहीं दिया कि अभिनंदन को मुक्त करने के पाकिस्तान के फैसले को क्या तनाव घटने के रूप में देखा जा सकता है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »