आजतक का असर, उत्तरी दिल्ली नगर निगम पार्किंग साइट्स के टेंडर रद्द

एमसीडी में पार्किंग कुछ खास लोगों को पार्किंग साइट नियम के विरुद्ध बेस रेट पर ही एलाट कर दी गई, जिससे एमसीडी को करोड़ों रुपए के रेवेन्यू का नुकसान होने वाला था.

Advertisement
दिल्ली एमसीडी. दिल्ली एमसीडी.

आदित्य बिड़वई / अंकित यादव

  • नई दिल्ली,
  • 26 अक्टूबर 2017,
  • अपडेटेड 11:36 AM IST

दिल्ली आज तक की खबर का बड़ा असर हुआ है. उत्तरी ने सभी 60 पार्किंग साइट्स के टेंडर रद्द कर दिए हैं और मेयर ने कमिश्नर को जांच के आदेश दे दिए हैं.

बता दें कि एमसीडी में पार्किंग कुछ खास लोगों को पार्किंग साइट नियम के विरुद्ध बेस रेट पर ही एलाट कर दी गई, जिससे एमसीडी को करोड़ों रुपए के रेवेन्यू का नुकसान होने वाला था.

Advertisement

आरोप है 60 पार्किंग साइट्स के लिए टेंडर में 38 फर्म शामिल हुई थी पर 32 फर्मों के एप्लीकेशन को रद्द कर केवल 6 फर्म को बिना किसी कंपटीशन के सारी पार्किंग बेस रेट पर ही अलॉट कर दी गई.

इसी बात को लेकर विपक्ष आक्रामक हो गया है. विपक्ष ने इसकी निष्पक्ष और सीबीआई से जांच की मांग कर दी. इसके साथ-साथ इस मुद्दे को सदन और सड़क पर भी जोर-शोर से उठाने की बात कही.

आम आदमी पार्टी ने MCD में काबिज भाजपा पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि इस पार्किंग आवंटन प्रक्रिया में कई सौ करोड़ का घोटाला होने जा रह है. निगम में आम आदमी पार्टी के नेता राकेश कुमार कहते हैं कि सत्ता में बैठी भाजपा ने अपने चहेते ठेकेदारों को आवंटन दिलाने के लिए पूरी प्रक्रिया को ही बदल डाला ताकि ठेकेदारों को इसका लाभ मिल सके.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement