करतारपुर कॉरिडोर पर पाकिस्तान के फैसले की सीएम कैप्टन ने की तारीफ

कैप्टन अमरिंदर सिंह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से अपील की कि वो पाकिस्तान पर दबाव बनाएं, ताकि वो बिना पासपोर्ट के सिख तीर्थयात्रियों को करतारपुर जाने की इजाजत दे. साथ ही करतारपुर जाने वाले तीर्थयात्रियों की संख्या की सीमा बढ़ाए.

Advertisement
अमरिंदर सिंह (फाइल फोटो) अमरिंदर सिंह (फाइल फोटो)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 14 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 12:10 AM IST

पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने करतारपुर कॉरिडोर को लेकर पाकिस्तान के उस फैसले की तारीफ की है, जिसमें उसने करतारपुर जाने वाले सिख तीर्थयात्रियों के लिए अलग से परमिट सिस्टम की जरूरत को खत्म कर दिया है. सिख तीर्थयात्रियों को कृपाण के साथ पैदल करतारपुर जाने की इजाजत होगी.

इसके अलावा कैप्टन अमरिंदर सिंह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से अपील की कि वो पाकिस्तान पर दबाव बनाएं, ताकि वो बिना पासपोर्ट के सिख तीर्थयात्रियों को करतारपुर जाने की इजाजत दे. साथ ही करतारपुर जाने वाले तीर्थयात्रियों की संख्या की सीमा बढ़ाए.

Advertisement

करतारपुर कॉरिडोर को लेकर रविवार को भारत और पाकिस्तान के उच्चाधिकारियों की मीटिंग हुई. गुरदासपुर-अमृतसर हाईवे से डेरा बाबा नानक को अंतरराष्ट्रीय सीमा से जोड़ने वाले चार-लेन राजमार्ग पर निर्माण कार्य पूरे जोरों पर चल रहा है. भारत की तरफ 4.19 किलोमीटर लंबे इस राजमार्ग को 120 करोड़ रुपये की लागत से बनाया जा रहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement