MP: एटीएम से निकला बिना नंबर वाला 500 का नोट, मचा हड़कंप

मध्यप्रदेश के दमोह में एटीएम से बिना नंबर वाले 500 के नोट निकले हैं. शहर के अस्तपताल में स्टेट बैंक एटीएम से बिना नंबर वाले नोट निकलने की घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया.

Advertisement
एटीएम से निकले बिना नंबर वाले 500 के नोट एटीएम से निकले बिना नंबर वाले 500 के नोट

जावेद अख़्तर

  • दमोह ,
  • 27 फरवरी 2017,
  • अपडेटेड 10:35 PM IST

दिल्ली-यूपी में दो हजार के नकली नोट निकलने के बाद अब मध्यप्रदेश में भी ऐसा ही मामला सामने आया है. मध्यप्रदेश के दमोह में एटीएम से बिना नंबर वाले 500 के नोट निकले हैं. शहर के अस्पताल में स्टेट बैंक एटीएम से बिना नंबर वाले नोट निकलने की घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. इसके बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर एटीएम बंद कराया.

Advertisement

दरअसल एटीएम से सोमवार दोपहर नारायण प्रसाद अहिरवाल नाम के शख्स ने पैसा निकाला. नारायण ने एटीएम से एक हजार रूपए निकाले जिसमें पांच सौ के दो नोट निकले. हैरान करने वाली बात ये रही कि इन नोटों से सीरियल नंबर ही गायब थे.

इसके बाद दो और लोगों ने भी एक-एक हजार रुपए के नोट निकाले तो उनके पांच सौ के नोट भी बिना नंबर के थे. इस तरह पांच सौ के 6 नोट बगैर नंबर के निकलने से आसपास हड़कंप जैसे हालात पैदा हो गए. खबर मिलते ही स्टेट बैंक से प्रमुख कैशियर सुनील जैन भी पहुंच गए. सुनील जैन का कहना है कि जांच कर रहे हैं कि नोट नकली हैं या उनमें कोई त्रुटि है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »