असम: 3 दिन से नदी में लगी आग, धुंए के गुबार से काला हो गया इलाका

नदी में आग लगने की चौंकाने वाली घटना हुई है. आग लगे 3 दिन भी हो चुके हैं लेकिन यह इतनी भयावह है कि आग पर अब तक काबू नहीं पाया जा सका है.

Advertisement
डिब्रूगढ़ की एक नदी में आग लगी (फोटो-वीडियोग्रैब) डिब्रूगढ़ की एक नदी में आग लगी (फोटो-वीडियोग्रैब)

हेमंत कुमार नाथ

  • डिब्रूगढ़ ,
  • 03 फरवरी 2020,
  • अपडेटेड 10:03 AM IST

  • एक नदी में 3 दिन से लगी है आग
  • अब तक काबू नहीं पाया जा सका
  • ग्रामीणों ने लगाया प्रशासन पर आरोप

असम के डिब्रूगढ़ से एक चौंकाने वाली खबर आई है. यहां एक नदी में आग लग गई है. बताया जा रहा है कि तेल पाइप लाइन फटने की वजह से तेल पानी की सतह पर आ गया और उसमें आग लग गई.

Advertisement

देखते ही देखते आग के शोले आसमान छूने लगे. धुएं के गुबार से आसपास का इलाका काला पड़ गया. इस नदी से होकर ऑयल इंडिया लिमिटेड की पाइप लाइन गुजरती है. उसमें ये आग तीन दिन से आग लगी हुई है. इस पर अब तक काबू नहीं पाया जा सका है.

प्रशासन ने कोई कोशिश नहीं की

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, कुछ स्थानीय ग्रामीणों ने ध्यान दिया कि नदी में पिछले 3 दिन से आग लगी हुई है, फिर जब आग नहीं बुझती दिखी तो लोगों ने इसकी जानकारी स्थानीय जिला प्रशासन को दी.

लेकिन प्रशासन की ओर से आग बुझाने और स्थिति को नियंत्रण में लेने को लेकर कोई कार्रवाई नहीं की गई. स्थानीय लोग इस घटना से बेहद डरे हुए हैं.

पानी के पाइप से नदी तक पहुंचा तेल

Advertisement

जबकि दूसरी ओर, कुछ स्थानीय लोगों का कहना है कि दुलियाजान में पानी के पाइप के जरिए ऑयल इंडिया मिलिटेड का क्रूड ऑयल नदी तक आ गया क्योंकि यह पानी का पाइप नदी से जुड़ा हुआ है.

कुछ ग्रामीणों को शक है कि कुछ उपद्रवियों ने नदी में तेल आने के बाद उसमें आग लगा दी.

धुएं के गुबार से आसपास का इलाका काला पड़ गया. इस नदी से होकर ऑयल इंडिया लिमिटेड की पाइप लाइन गुजरती है.

इसे भी पढ़ें--- बजट का असर, पटना के भोजनालय में थाली की कीमत 50 रुपये से बढ़कर 60 हुई

इसे भी पढ़ें--- Petrol/Diesel Price Today: जनवरी में 1.87 रुपये सस्‍ता हुआ पेट्रोल, ये रहा डीजल का हाल

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement