कश्मीर के लिए अलकायदा ने बनाया नया संगठन, जाकिर मूसा को कमान

दुनिया के सबसे कुख्यात आतंकी संगठन अल कायदा ने कश्मीर में भी अपनी आमद दर्ज करा दी है

Advertisement
अल कायदा अल कायदा

विजय रावत

  • नई दिल्ली,
  • 27 जुलाई 2017,
  • अपडेटेड 6:19 PM IST

दुनिया के सबसे कुख्यात आतंकी संगठन अल कायदा ने कश्मीर में भी अपनी आमद दर्ज करा दी है. इसके लिए अंसार गजवत उल हिंद के नाम से एक अलग संगठन बनाया गया है. खास बात ये है कि इस संगठन का मुखिया हिज्बुल मुजाहिदीन के निष्‍कासित कमांडर जाकिर मूसा को बनाया गया है.

मुजाहिदीन का नया आंतक दल

अलकायदा के जुड़े ग्लोबल इस्लामिक फ्रंट ने बाकायदा एक बयान जारी कर कहा है कि मूसा इस नए ग्रुप का हेड होगा. ये पहली बार है जब अल कायदा ने इस तरह कश्मीर में अपनी मौजूदगी की पुष्टि की है. बयान में आतंकी बुरहान वानी की मौत के बाद कश्मीर में जिहाद का ऐलान किया गया है.

Advertisement

कश्मीर में  जिहाद का एलान

बयान के मुताबिक अंसार गजवत उल हिंद का आधिकारिक मीडिया अल हुर्र होगा और भविष्य में इसके सभी बयान व प्रकाशन अल हुर्र ही जारी करेगा. गौरतलब है कि जाकिर मूसा ने पहली बार कश्मीर में चल रही तथाकथित आजादी की लड़ाई को इस्लाम की लड़ाई बताया था. इसके बाद हिज्बुल मुजाहिदीन ने उसे संगठन से बाहर कर दिया था.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement