IMD Rain Alert: रातभर बरसे बदरा, दिल्ली-NCR में बढ़ी ठंड, बारिश के बाद आज तूफान का भी अलर्ट

Weather Updates: दिल्ली-एनसीआर समेत उत्तर भारत के राज्यों में मौसम ने करवट ली है. बारिश के साथ ठंडी हवाओं के असर से तापमान में गिरावट दर्ज की गई है. इस बीच मौसम विभाग ने आज (सोमवार), 30 जनवरी को भी दिल्ली, यूपी, हरियाणा समेत उत्तर भारत के राज्यों में बारिश का दौर जारी रहने की संभावना व्यक्त की है. 

Advertisement
Delhi-NCR Rain Updates (File Photo) Delhi-NCR Rain Updates (File Photo)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 30 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 7:58 AM IST

Delhi-NCR Weather: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली और एनसीआर के इलाकों में रातभर रुक-रुककर बारिश होती रही जिससे ठंड बढ़ गई है. उत्तर प्रदेश, हरियाणा में भी गरज के साथ तेज बारिश देखने को मिली है. बारिश के कारण सड़कों पर कई जगह जलभराव है. यूपी में कई जगहों पर ओले भी गिरे तो वहीं, राजस्थान के कई इलाकों में बारिश आफत बनकर आई है. बारिश और ओलावृष्टि से फसलों को काफी नुकसान हुआ है. इस बीच मौसम विभाग ने आज (सोमवार), 30 जनवरी को भी दिल्ली, यूपी, हरियाणा समेत उत्तर भारत के राज्यों में बारिश का दौर जारी रहने की संभावना व्यक्त की है. 

Advertisement

IMD के मुताबिक, पश्चिम विक्षोभ यानी वेस्टर्न डिस्टर्बेंस के प्रभाव से मौसमी गतिविधियां बदल रही हैं. उत्तर भारत में आज भी दिनभर रुक-रुककर बारिश हो सकती है. ऐसे में एक बार फिर तापमान में गिरावट आने के साथ ठंड लौट रही है.

IMD के मुताबिक, हरियाणा के यमुनानगर, कोसली, सोहाना, रेवाड़ी, पलवल, बावल, नूंह, औरंगाबाद और यूपी के सहारनपुर, गंगोह, शामली, मुजफ्फरनगर, कांधला, खतौली और आस-पास के इलाकों में आज (सोमवार), 30 जनवरी को भी हल्की से मध्यम तीव्रता की बारिश हो सकती है.

वहीं, चांदपुर, बड़ौत, दौराला, बागपत, मेरठ, खेकड़ा, मोदीनगर, किठौर, गढ़मुक्तेश्वर, पिलखुआ, हापुड़, गुलौटी, सियाना, सिकंदराबाद, बुलंदशहर, जहांगीराबाद, अनूपशहर और आस-पास के क्षेत्रों में भी हल्की से मध्यम तीव्रता की बारिश होगी. दिल्ली-एनसीआर में बारिश के साथ आज तूफान का भी अलर्ट है.

बता दें कि दिल्ली-एनसीआर में वीकेंड से ही मौसम का मिजाज पूरी तरह बदल गया है. गाजियाबाद, नोएडा, ग्रेटर नोएडा फरीदाबाद और गुरुग्राम के कई इलाकों में रात भर तेज गरज के साथ बारिश की गतिविधियां जारी रही हैं. बारिश के बाद दिल्ली-एनसीआर के न्यूनतम तापमान में 5 डिग्री तक की कमी देखने को मिली है.

Advertisement
Delhi Weather Forecast IMD Updates

भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, सोमवार 30 जनवरी को भी उत्तर भारत के राज्यों में बादल छाए रहेंगे और दिल्ली-एनसीआर में कुछ जगहों पर हल्की बारिश हो सकती है. वहीं, तापमान की बात करें तो दिल्ली में न्यूनतम तापमान 10 डिग्री और अधिकतम तापमान 20 डिग्री सेल्सियस रह सकता है.

IMD की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक, उत्तर भारत में सर्दी का दौर बारिश की वजह से लौटा है लेकिन यह आखिरी दौर है. ठंडी हवाएं चलने से ठंड बढ़ रही है. फरवरी के पहले सप्ताह में दिल्ली एवं यूपी में कोहरे का भी असर देखने को मिल सकता है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement