महाराष्ट्र: मुंबई में बारिश का कहर जारी, सीपी टैंक इलाके में गिरी दीवार

मुंबई में बारिश का कहर जारी है. इसी बीच मुंबई की खखर बिल्डिंग की दूसरी मंजिल पर दीवार का एक हिस्सा गिर गया है.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर- PTI सांकेतिक तस्वीर- PTI

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 26 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 2:07 AM IST

मुंबई में बारिश का कहर जारी है. बारिश की वजह से जगह-जगह पुरानी इमारतों के गिरने की खबरें आ रही हैं. इसी बीच मुंबई की खखर बिल्डिंग की दूसरी मंजिल पर दीवार का एक हिस्सा शुक्रवार को गिर गया. इस हादसे में अभी किसी के घायल होने की खबर नहीं है.

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक बिल्डिंग के सेकेंड फ्लोर का कुछ हिस्सा गिर गया था. इस बिल्डिंग में सात तल हैं. यह बिल्डिंग महाराष्ट्र हाउसिंग एंड एरिया डेवेलेपमेंटर अथॉरिटी(MHADA) की ओर से बनवाया गया है.

Advertisement

बिल्डिंग सीपी टैंक रोड पर स्थित है. हादसे का समय 8:30 मिनट के आसपास बताया जा रहा है. सुरक्षा कारणों से पूरी बिल्डिंग को खाली करा लिया गया है. घटना स्थल पर हादसे की सूचना पाकर पुलिस, एंबुलेंस और MHADA के जिम्मेदार अधिकारी भी पहुंच हैं.

मुंबई में फिर से मूसलाधार बारिश हो रही है. इसकी वजह से सड़क से लेकर हवाई यातायात तक प्रभावित हुआ है. शुक्रवार को तेज बारिश की वजह से मुंबई एयरपोर्ट पर विमानों की उड़ानों में आधे घंटे की देरी हो गई.

शुक्रवार को मुंबई में दिन भर तेज बारिश हुई. जिसकी वजह से शाम को ऑफिस के वक्त जगह जगह जाम लग गया. बारिश की वजह से कहीं पेड़ गिर गया, कहीं दीवार गिर गई तो कहीं बस खराब हो गई.

लोग घंटो जाम में फंसे रहे. सेंट्रल लाइन पर लोकल 15-20 मिनट की देरी से चली. बसों के रूट भी बदलने पड़े. और मुंबईकरों की स्थिति बद से बदतर हो गई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement