J-K: उधमपुर के केमिकल फैक्ट्री में लगी भीषण आग, वायुसेना की ली जा रही है मदद

जम्मू कश्मीर के उधमपुर जिले के बट्टल बलियां औद्योगिक इलाके में कल रात भीषण आग लग गई. आग बेकाबू होने के बाद वायु सेना को भी आग बुझाने के काम में लगाया गया.

Advertisement
केमिकल फैक्ट्री में लगी आग केमिकल फैक्ट्री में लगी आग

aajtak.in

  • जम्मू,
  • 28 मई 2021,
  • अपडेटेड 8:41 AM IST
  • आग बुझाने की कोशिश जारी, भारी नुकसान
  • वायुसेना और दमकल की टीम बुझा रही आग

जम्मू कश्मीर के उधमपुर जिले के बट्टल बलियां औद्योगिक इलाके में कल रात भीषण आग लग गई. आग से अब तक किसी जिंदगी के नुकसान की खबर नहीं है. केमिकल फैक्ट्री में रात साढ़े बारह से एक बजे के बीच आग लगी. मौके पर दमकल की आठ गाड़ियां आग बुझाने पहुंचीं. आग बेकाबू होने के बाद वायु सेना को भी आग बुझाने के काम में लगाया गया.

Advertisement

बताया जा रहा है कि रात करीब 12 से 1 बजे के बीच केमिकल फैक्ट्री में आग लगी. देखते ही देखते आग ने विकराल रूप ले लिया. दमकल की आठ गाड़ियों को मौके पर भेजा गया और आग पर काबू पाने की काफी कोशिश की गई, लेकिन आग काबू से बाहर हो गई और फिर वायुसेना की मदद ली जा रही हैय आग लगने के कारण का अभी पता नहीं चला है.

देर रात ही भारतीय वायु सेना मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाने की बहुत कोशिश की, लेकिन खबर लिखे जाने तक आग लगी रही. बताया जा रहा है ये केमिकल फैक्ट्री उधमपुर में कीटनाशक, कवकनाशी और पौधे की वृद्धि करने वाले कीटनाशक के निर्माता धानुका एग्रीटेक लिमिटेड की है.

मौके पर पहुंचे वायुसेना के अधिकारियों का कहना है कि पिछले तीन घंटों से हमने आग को बुझाने की बहुत कोशिश की लेकिन अभी भी आग नियंत्रण से बाहर है. उन्होंने कहा कि आग से कोई जनहानि नहीं हुई लेकिन फैक्ट्री पूरी तरह जल गया, फैक्ट्री के अंदर खड़े वाहन भी जल गए और हमारा मिशन अब आस-पास की इमारतों को आग से बचाना है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »