J-K: शोपियां में एनकाउंटर, हिजबुल आतंकी ढेर, दो जवान घायल

सुरक्षाबलों ने दक्षिणी कश्मीर के शोपियां जिले में हिजबुल मुजाहिदीन के एक आतंकी को ढेर कर दिया. ये एनकाउंटर सोमवार सुबह शोपियां में स्थ‍ित दंगम वंगम गांव में हुआ. न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक, आतंकियों से मुठभेड़ में दो भारतीय जवान भी घायल हुए हैं.

Advertisement
मुठभेड़ में दो जवान भी घायल हुए हैं मुठभेड़ में दो जवान भी घायल हुए हैं

शुजा उल हक

  • शोपियां,
  • 07 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 11:27 AM IST

सुरक्षाबलों ने दक्षिणी कश्मीर के शोपियां जिले में हिजबुल मुजाहिदीन के एक आतंकी को ढेर कर दिया. ये एनकाउंटर सोमवार सुबह शोपियां में स्थ‍ित दंगम वंगम गांव में हुआ. न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक, आतंकियों से मुठभेड़ में दो भारतीय जवान भी घायल हुए हैं. सुरक्षाबलों ने एक एके-47 राइफल और गोला-बारूद भी बरामद किया है.

पाकिस्तान की फायरिंग में दो भारतीय जवान शहीद
इससे पहले रविवार सुबह पूंछ के सौजियां में पाकिस्तान की तरफ से हुई फायरिंग में दो भारतीय जवान शहीद हो गए, जबकि दो महिलाएं और बीएसएफ के एक अफसर घायल हो गए. कृष्णाघाटी में पाकिस्तानी सेना ने दो बार घुसपैठ की कोशिश कराने के लिए गोलियां चलाईं, सेना के कॉन्स्टेबल गुरसेवक सिंह की मौत हो गई. हालांकि घुसपैठ की कोशिश नाकाम कर दी गई.

Advertisement

जम्मू कश्मीर में 250-300 आतंकी सक्रिय
पिछले कुछ महीनों से आतंकवाद से त्रस्त जम्मू-कश्मीर को राहत मिलती नहीं दिख रही है. खबर है कि अभी भी राज्य में 250-300 आतंकी सक्रिय हैं. जम्मू-कश्मीर के महानिदेशक राजेंद्र कुमार ने कहा कि सीमा पर जारी घुसपैठ एक चिंता का विषय है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement