दिल्ली: मंत्री सत्येंद्र जैन के काफिले पर हमला, कार के बोनट पर चढ़े लोग

दिल्ली सरकार में मंत्री सत्येंद्र जैन के काफिले पर हमला हुआ है. लोग उनकी कार के बोनट पर चढ़ गए थे. AAP ने बीजेपी पर इस हमले का आरोप लगाया है.

Advertisement
सत्येंद्र जैन के काफिले पर हमला हुआ था सत्येंद्र जैन के काफिले पर हमला हुआ था

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 07 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 8:48 AM IST
  • सत्येंद्र जैन के काफिले पर दिल्ली में हमला
  • AAP ने बीजेपी पर हमले का आरोप लगाया

आम आदमी पार्टी (आप) के नेता और दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन के काफिले पर हमला हुआ है. हमले का आरोप AAP पार्टी ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर लगाया है. हालांकि, बीजेपी की दिल्ली इकाई ने आप के इस आरोप को गलत बताया है.

न्यूज एजेंसी के मुताबिक, अपनी सफाई में बीजेपी ने कहा कि दिल्ली के दक्षिण-पश्चिम जिले के छावला इलाके में लोगों ने अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली सरकार की नई शराब नीति का विरोध किया था. इससे पहले AAP ने कई ट्वीट कर आरोप लगाया कि बीजेपी की दिल्ली इकाई ने जैन के काफिले पर हमला करने के लिए अपने ‘गुंडों’ को तैनात किया क्योंकि उसे अहसास हो गया है कि वह आगामी MCD चुनाव हारने जा रही है.

Advertisement

केजरीवाल के बीजेपी को कहा गुंडों की पार्टी

ट्विटर पर पार्टी ने कथित हमले का एक वीडियो भी शेयर किया. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक ट्वीट में कहा, ‘ये बीजेपी है. यह गुंडों की पार्टी है. जब वे हार रहे होते हैं, तो वे अपना रूप दिखाते हैं. लोग उन्हें उनकी जगह दिखाएंगे.’

BJP GOONS ATTACK DELHI MINISTER 's CONVOY!

BJP is losing MCD elections, hence they are down to what they know best - VIOLENCE!

— AAP (@AamAadmiParty)

यह घटना गोयला डेयरी-नजफगढ़ नाला पुलिया पर हुई. AAP के आरोपों के बाद दिल्ली बीजेपी के प्रवक्ता प्रवीण शंकर कपूर ने कहा, ‘मंत्री सत्येंद्र जैन के खिलाफ कोई गुंडागर्दी नहीं हुई, छावला क्षेत्र के स्थानीय निवासियों ने केवल केजरीवाल सरकार की नयी शराब नीति का विरोध किया था.’

इस मामले पर पुलिस का भी बयान आया है. कहा गया है कि जब मंत्री जैन नजफगढ़ से गुजर रहे थे तो कुछ लोग उनकी कार के बोनट पर चढ़ गए और उनका विरोध किया. पुलिस ने बताया कि अब तक कोई शिकायत नहीं मिली है. उन्होंने कहा, ‘अगर कोई शिकायत मिलती है, तो उसके अनुसार कानूनी कार्रवाई होगी.’

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement