बक्सर: कचरे के ढेर में मिली कोरोना की Covishield वैक्सीन, वीडियो वायरल होने के बाद कार्रवाई

बिहार के बक्सर जिले में स्थित रघुनाथपुर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के पास कचरे में कोरोना वैक्सीन (Covishield) मिलने के बाद अब इस मामले की जांच की जा रही है. इसका एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था, जिसके बाद अस्पताल प्रबंधन सवालों के घेरे में आ गया है. बक्सर सिविल सर्जन जितेंद्र नाथ ने कहा कि जो लोग भी इस मामले में दोषी पाए जाएंगे उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement
बक्सर में रघुनाथपुर अस्पताल के कचरे में पड़ी मिली कोरोना वैक्सीन (सांकेतिक तस्वीर) बक्सर में रघुनाथपुर अस्पताल के कचरे में पड़ी मिली कोरोना वैक्सीन (सांकेतिक तस्वीर)

पुष्पेंद्र पांडेय

  • बक्सर,
  • 24 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 11:52 AM IST
  • प्राइमरी हेल्थ सेंटर के कचरे मिली कोरोना वैक्सीन
  • जांच में जुटा प्रशासन, दोषियों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई

बिहार के बक्सर जिले के रघुनाथपुर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के पास कचरे में  Covishield वैक्सीन बरामद होने के बाद हड़कंप मच गया है. बताया जा रहा है कि स्वास्थ्य विभाग के बाहर कचरे के ढेर में Covishield की कई वैक्सीन मिली, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर भी तेजी से वायरल हुआ है.

वीडियो सामने आने के बाद अस्पताल व्यवस्था सवालों के घेरे में आ गई है. आनन-फानन में स्वास्थ्य केंद्र के हेल्थ मैनेजर विनोद कुमार ने मौके पर पहुंच कर सभी वैक्सीन को जमा करवाया फिर मामले की जांच शुरू कर दी. उन्होंने कहा कि इस लापरवाही के लिए जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement

उधर, बक्सर सिविल सर्जन जितेंद्र नाथ ने कहा कि जब यह मामला उनके संज्ञान में आया तो उन्होंने इसकी जांच के लिए एक कमेटी बना दी है. जल्द ही पता लग जाएगा कि किसकी लापरवाही है. फिर जो लोग भी इस मामले में दोषी पाए जाएंगे उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

पिछले 24 घंटों में 306,064 नए मामले आए सामने

बता दें कि कोरोना का कहर अभी भी बरकरार है. और इसके चलते ना जाने कितने ही लोगों ने अपनी जान गंवा दी. आज यानी 24 जनवरी 2022 की सुबह आठ बजे केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटों के दौरान देश में 306,064 नए मामले सामने आए हैं, जबकि कल यानी 23 जनवरी 2022 को 333,533 मामले सामने आए थे.

पिछले 24 घंटों में 439 लोगों ने गंवाई जान

Advertisement

पिछले 24 घंटे में 439 लोगों की जान गई है जबकि 243,495 लोग इस बीमारी से ठीक हुए है. वहीं यदि दैनिक पॉजिटिविटी दर की बात की जाए तो वो 20.75 फीसदी पर पहुंच गई है. गौरतलब है कि अब तक देश में 71.69 करोड़ कोरोना टेस्ट किए जा चुके हैं. वहीं पिछले 24 घंटों में 14,74,753 टेस्ट किए गए हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »