बिहार में पंचायत चुनाव टला, राज्य निर्वाचन आयोग ने कोरोना संकट के चलते लिया फैसला

बिहार में कोरोना वायरस संकट के मद्देनजर पंचायत चुनाव टला दिए गए हैं. अप्रैल माह के अंत में पंचायत चुनाव को लेकर अधिसूचना जारी होनी थी. महामारी को देखते हुए राज्य निर्वाचन आयोग ने फिलहाल पंचायत चुनाव टाल दिया है.

Advertisement
बिहार में पंचायत चुनाव टाल दिए गए हैं. (सांकेतिक तस्वीर) बिहार में पंचायत चुनाव टाल दिए गए हैं. (सांकेतिक तस्वीर)

रोहित कुमार सिंह

  • पटना,
  • 21 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 6:37 PM IST
  • 15 दिन बाद फिर से स्थिति की होगी समीक्षा
  • राज्य निर्वाचन आयोग ने लिया फैसला

बिहार में कोरोना वायरस संकट के मद्देनजर पंचायत चुनाव टला दिए गए हैं. अप्रैल माह के अंत में पंचायत चुनाव को लेकर अधिसूचना जारी होनी थी. महामारी को देखते हुए राज्य निर्वाचन आयोग ने फिलहाल पंचायत चुनाव टाल दिया है और 15 दिनों के बाद फिर से स्थिति की समीक्षा की जाएगी और निर्णय लिया जाएगा.

बताया जा रहा है कि जिलाधिकारियों ने सीएम नीतिश संग बैठक में कोरोना संकट के बीच पंचायत चुनाव कराने में असमर्थता जताई थी.कोरोना के मामलों के साथ ही राज्य में स्वास्थ्य सेवाओं पर जबरदस्त दबाव है. राज्य में ऑक्सीजन की किल्लत के भी मामले सामने आए हैं. ऐसे में पंचायत चुनाव कराना आफत को दावत देने जैसा होगा. यही वजह है कि फिलहाल राज्य में पंचायत  चुनाव टाल दिए गए हैं.

Advertisement

बता दें कि बिहार में कोरोना का संक्रमण तेजी से फैलता जा रहा है. हर दिन यहां कोरोना के मामले रिकॉर्ड बना रहे हैं. मंगलवार को यहां 24 घंटे में 10 हजार से नए मामले सामने आए. ये पहली बार है जब बिहार में एक दिन में 10 हजार से ज्यादा कोरोना संक्रमित सामने आए हैं. बिहार में मंगलवार को बीते 24 घंटों में 10,455 कोरोना संक्रमित सामने आए. इसके अलावा 51 मरीजों की जान भी गई.

बिहार में अब तक कोरोना के 3,42,059 मामले सामने आ चुके हैं, जबकि 1,841 मरीजों की जान जा चुकी है. राज्य में फिलहाल 56,354 मरीजों का इलाज चल रहा है. जबकि, इससे एक दिन पहले तक यानी सोमवार को 49,527 एक्टिव मामले थे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »