नए साल का पहला ही दिन बॉलीवुड के लिए बेहद खराब रहा. दिग्गज एक्टर-राइटर-निर्देशक कादर खान का 81 की उम्र में निधन हो गया है. उनके बेटे सरफराज खान ने निधन के खबर की पुष्टि की है. कनाडा के एक अस्पताल में कादर खान ने अंतिम सांस ली. मौत की खबर से बॉलीवुड सदमे में है. एक टीवी चैनल से बातचीत के दौरान शक्ति कपूर का गला भर आया. उन्होंने कहा, अब कादर खान जैसा कोई नहीं होगा.
बॉलीवुड सेलिब्रिटीज ने साल 2019 का जश्न अलग-अलग अंदाज में मनाया. एक तरफ जहां करीना कपूर और सैफ अली खान बेटे तैमूर संग स्विजरलैंड में एन्जॉय कर रहे हैं, वहीं श्वेता बच्चन नंदा अपने बच्चों के संग क्वालिटी टाइम बिताया. श्वेता ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर बेटी नव्या नवेली नंदा और बेटे अगस्त्य के साथ नया साल एन्जॉय कर रही हैं.
आलिया भट्ट ने रणबीर कपूर और उनके परिवार के साथ न्यूयॉर्क में नए साल का जश्न मनाया. एक्ट्रेस और रणबीर की मां, नीतू कपूर ने मंगलवार को सोशल मीडिया पर एक तस्वीर साझा की है. तस्वीर में आलिया, रणबीर और उनके पिता ऋषि कपूर के साथ डिनर करती नजर आ रही हैं. इस दौरान नीतू, ऋषि की बेटी रिद्धिमा कपूर, दामाद भरत साहनी और बेटी समारा भी मौजूद रहे.
साल 2018 के अंत में रिलीज हुई शाहरुख की जीरो बॉक्स ऑफिस पर कोई बड़ा कमाल नहीं दिखा पाई. दूसरे हफ्ते तक आते आते फिल्म की कमाई ने दम तोड़ दिया है और फिल्म से अब किसी भी बड़े कमाल की उम्मीद नहीं है. वहीं साउथ की फिल्म KGF ने देश भर के लोगों का ध्यान अपनी तरफ आकर्षित किया है. फिल्म के हिंदी वर्जन ने भी अच्छी कमाई की है.
रोहित शेट्टी के निर्देशन में बनी रणवीर सिंह और सारा अली खान स्टारर सिम्बा, बॉक्स ऑफिस पर उल्लेखनीय कमाई कर रही है. फिल्म दिसंबर महीने में टिकट खिड़की पर धमाल मचाने में सफल हुई है. जहां एक तरफ दिसंबर महीने में सारा अली खान स्टारर केदारनाथ, शाहरुख खान की जीरो, यश अभिनीत फिल्म KGF का हिंदी वर्जन भारतीय बॉक्स ऑफिस पर ज्यादा ख़ास कमाल नहीं दिखा पाई, वहीं सिम्बा ने पहले चार दिन में ही ताबड़तोड़ कमाई की है.
अपनी एक्टिंग का लोहा मनवा चुके एक्टर रणवीर सिंह की फिल्म 'गली बॉय' का पहला पोस्टर रिलीज हो चुका है. इस फिल्म में रणवीर सिंह के अपोजिट एक्ट्रेस आलिया भट्ट हैं. गली बॉय को जोया अख्तर डायरेक्ट कर रही हैं. फिल्म 14 फरवरी को रिलीज होने वाली है. इसकी कहानी मुंबई की सड़कों के रैपर्स की जिंदगी पर आधारित है. फिल्म में रणवीर रैपर की भूमिका में दिखेंगे. रणवीर सिंह ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर इसका पोस्टर शेयर किया है. उन्होंने पोस्ट शेयर करते हुए लिखा- 'अपना टाइम आएगा.'
aajtak.in