करण जौहर और सोनू निगम के बीच ट्विटर पर तकरार

करण जौहर की फिल्म ऐ दिल है मुश्किल के साथ मुसीबतें जैसे चिपक सी गई हैं. नया पंगा महान सिंगर मोहम्मद रफी को लेकर हुआ है.

Advertisement
करण जौहर करण जौहर

खुशदीप सहगल

  • नई दिल्ली,
  • 06 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 9:02 AM IST

निर्माता-निर्देशक करण जौहर ने गायक सोनू निगम और फिल्मकार विधू विनोद चोपड़ा का नाम लिए बिना उन्हें 'गैर जिम्मेदार' और 'खुद को अहम मानने वाला' बताया है. दरअसल, ये सारा पचड़ा फिल्म 'ऐ दिल है मुश्किल' में महान गायक मोहम्मद रफी पर एक विवादित डायलॉग का हो रहा है.

फिल्म में एक डायलॉग है जिसमें अनुष्का शर्मा कहती हैं कि मोहम्मद रफी? वो गाते कम रोते ज्यादा थे ना? इस डायलॉग पर पहले मोहम्मद रफी के पुत्र शाहिद रफी ने पिता का अपमान मानते हुए सख्त ऐतराज जताया. इस मामले में गायक सोनू निगम और फिल्मकार विधू विनोद चोपड़ा ने भी शाहिद रफी का समर्थन किया.

Advertisement

इसी घटनाक्रम पर करण जौहर ने एक ट्वीट के जरिए कहा, 'फिल्मकार इवेंट्स में गैर-जिम्मेदार बयान दे रहे हैं. गायक खुद को अहम दिखाने का दिखावा कर रहे हैं. असुरक्षा को छुपाने के लिए प्रेस रिलीज भेजी जा रही हैं. उफ्फ...'

करण जौहर के इस ट्वीट का सोनू निगम ने तत्काल जवाब दिया, 'तो ये सब तुम्हारे परिवार से प्यार और दूसरों के असम्मान से जुड़ा है!!! और ये खुद को अहम बताने का दिखावा नहीं है. उफ्फ...'

बता दें कि फिल्म में डायलॉग को लेकर शाहिद रफी ने तीखी प्रतिक्रिया में कहा था, 'अगर आप अपने माता-पिता को लेकर भी जोक सुन सकते हो तो हम गलत हैं. अगर आप का भी खून खौलता है कि मेरे माता-पिता के बारे में ऐसी बात कोई कैसे कह सकता है, तो हम सही हैं.'

Advertisement

इस बीच मराठी फिल्म 'वेंटीलेटर' की स्क्रीनिंग के दौरान विधु विनोद चोपड़ा से जब फिल्म 'ऐ दिल है मुश्किल' में मोहम्मद रफी से जुड़े डॉयलॉग के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, जिस फिल्म का नाम आपने लिया, वो मैंने नहीं देखी है, और मेरा इसे देखने का कोई इरादा भी नहीं है, मेरी कोई दिलचस्पी नहीं है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement