यूपीः चुनाव जीतने पर छात्राओं को प्रियंका बांटेंगी स्कूटी, मुरादाबाद रैली में दिखा डिस्प्ले

कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी गुरुवार को मुरादाबाद में प्रतिज्ञा रैली संबोधित करेंगी. यहां वे लड़कियों को स्कूटी भी बांटेंगी. दरअसल, प्रियंका गांधी अपनी यात्राओं के दौरान जनता से तमाम चुनावी वादे कर रही हैं. इनमें से एक वादा लड़कियों को स्कूटी देने का भी है. लेकिन चुनाव से पहले लड़कियों को स्कूटी बांटकर प्रियंका गांधी अपने विरोधियों को बड़ा झटका देने वाली हैं.

Advertisement
प्रियंका गांधी ने लड़कियों को स्कूटी देने का वादा किया है. प्रियंका गांधी ने लड़कियों को स्कूटी देने का वादा किया है.

कुमार कुणाल

  • लखनऊ,
  • 02 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 1:08 PM IST
  • कांग्रेस ने चुनाव जीतने के बाद लड़कियों को स्कूटी देने का किया है वादा
  • मुरादाबाद में चुनावी वादे की झलक पेश करेंगी प्रियंका

कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी गुरुवार को मुरादाबाद में प्रतिज्ञा रैली को संबोधित करेंगी. यहां रैली स्थल पर कुछ स्कूटियों को डिस्प्ले पर रखा गया है. दरअसल, प्रियंका गांधी अपनी यात्राओं के दौरान जनता से तमाम चुनावी वादे कर रही हैं. इनमें से एक वादा लड़कियों को स्कूटी देने का भी है.

कांग्रेस नेता इमरान प्रतापगढ़ी ने कहा है कि आज से सिर्फ डिस्प्ले में इन स्कूटियों को रखा गया है. हालांकि, प्रियंका गांधी स्टेज से ऐलान करेंगी कि इन स्कूटियों को अभी बांटा जाएंगा या चुनाव के बाद. 

Advertisement

पश्चिमी यूपी में पार्टी को मजबूत करने उतरीं प्रियंका
कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी पूर्वांचल और बुदंलेखंड के बाद अब पश्चिमी यूपी में पार्टी को मजबूत करने के लिए उतरी हैं. छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल और पंजाब के सीएम चरणजीत सिंह चन्नी के साथ प्रियंका गांधी गुरुवार को मुरादाबाद में प्रतिज्ञा रैली को संबोधित करेंगी. मुस्लिम बहुल और सपा के गढ़ में कांग्रेस की यह रैली पश्चिमी यूपी के लिए बेहद अहम मानी जा रही है. प्रतिज्ञा रैली में मुरादाबाद के अलावा सहारनपुर, बरेली और मेरठ मंडल से पार्टी के नेता और कार्यकर्ता शामिल हो रहे हैं.

प्रियंका ने किए ये बड़े वादे 

प्रियंका ने अपनी प्रतिज्ञा यात्राओं में 7 प्रतिज्ञाओं का ऐलान किए. इनमें महिलाओं को स्कूटी और चुनाव में 40% टिकट भी शामिल हैं. प्रियंका ने कहा था कि अगर उत्तर प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनी तो ये प्रतिज्ञाएं सबसे पहले पूरी की जाएंगी. 

Advertisement

पहली प्रतिज्ञा- हमारी पहली प्रतिज्ञा टिकटों में महिलाओं को 40 प्रतिशत हिस्सेदारी देने की है.
दूसरी प्रतिज्ञा- लड़कियों को स्मार्टफोन और स्कूटी दी जाएगी. 
तीसरी प्रतिज्ञा- किसानों का पूरा कर्जा माफ होगा.
चौथी प्रतिज्ञा- 20 लाख सरकारी रोजगार.
पांचवीं प्रतिज्ञा- सबका बिजली बिल आधा माफ.
छठवीं प्रतिज्ञा- परिवार को 25,000 हजार की आर्थिक मदद दी जाएगी.
सातवीं प्रतिज्ञा- 2500 में गेहूं- धान, 400 रुपए में खरीदा जाएगा गन्ना.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »