केरल में बीजेपी नेताओं पर कोरोना नियमों के उल्लंघन का आरोप, केस दर्ज

त्रिशूर में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की दो दिवसीय यात्रा के दौरान जनसभा आयोजित की गई थी. इस दौरान कोरोना को लेकर जारी दिशा निर्देशों का पालन नहीं किया गया था. 

Advertisement
त्रिशूर में हुई थी जनसभा (सांकेतिक फोटो) त्रिशूर में हुई थी जनसभा (सांकेतिक फोटो)

गोपी उन्नीथन

  • तिरुवनंतपुरम,
  • 05 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 9:05 PM IST
  • त्रिशूर के पार्टी पदाधिकारियों पर आरोप
  • जेपी नड्डा के दौरे पर हुई थी जनसभा

केरल में कोरोना नियमों के उल्लंघन पर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेताओं के खिलाफ केस दर्ज हुआ है. त्रिशूर जिले के पार्टी पदाधिकारियों पर कोरोना नियमों के उल्लंघन का आरोप है. उन पर महामारी एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है.   

दरअसल, त्रिशूर में बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा की दो दिवसीय यात्रा के दौरान जनसभा आयोजित की गई थी. पुलिस के मुताबिक, इस जनसभा में करीब 5 से 7 हजार लोगों ने हिस्सा लिया. इस दौरान कोरोना को लेकर जारी दिशानिर्देशों का पालन नहीं किया गया था. 

Advertisement

सीएम पर बरसे थे नड्डा

केरल दौरे के दौरान बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने बुधवार को मुख्यमंत्री पिनराई विजयन पर जमकर निशाना साधा था. उन्होंने कहा था कि राज्य में हुए गोल्ड स्कैम में मुख्यमंत्री कार्यालय की संलिप्तता ने दुनिया भर में मलयाली लोगों के आत्म सम्मान को ठेस पहुंचाई है. बता दें कि केरल में गोल्ड स्मगलिंग केस सामने आने के बाद से विपक्षी दल लगातार मुख्यमंत्री पिनराई विजयन पर निशाना साधते रहे हैं. 

चुनाव से पहले बीजेपी को बड़ा झटका 

केरल में कुछ ही महीनों बाद विधानसभा चुनाव होना है, लेकिन चुनाव से पहले बीजेपी को बड़ा झटका लगा है. केरल में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) का हिस्सा रही भारत धर्म जन सेना (BDJS) पार्टी टूट गई है. बागी नेताओं ने कांग्रेस के नेतृत्व वाले यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट (UDF) में शामिल होने का फैसला करते हुए एक नई पार्टी भारतीय जन सेना (BJS) बनाने की घोषणा की है. बागी नेताओं ने आरोप लगाते हुए कहा है कि बीजेपी ने चुनाव के लिए सत्तारूढ़ एलडीएफ (LDF) के साथ गुप्त समझौता किया है. 

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »