फर्जी वोटर आईडी कार्ड पर कांग्रेस का वार, BJP ने झाड़ा पल्ला

सुरजेवाला ने कहा कि फ्लैट की मालिक नंजामुरी हैं. वह कर्नाटक की बीजेपी की प्रमुख नेता हैं. मगर फर्जी वोटर आई कार्ड का मामला सामने आने के बाद कर्नाटक के बीजेपी प्रभारी प्रकाश जावड़ेकर ने उनसे पल्ला झाड़ लिया है.

Advertisement
रणदीप सुरजेवाला रणदीप सुरजेवाला

वरुण शैलेश

  • बेंगलुरु,
  • 09 मई 2018,
  • अपडेटेड 6:26 PM IST

कर्नाटक विधानसभा चुनाव की खातिर मतदान के लिए चंद दिन बचे हैं. मगर बेंगलुरु स्थित एक फ्लैट में बड़ी संख्या में फर्जी वोटर आई कार्ड मिलने से विवाद खड़ा हो गया है. चुनाव आयोग ने पार्क व्यू अपार्टमेंट के फ्लैट नंबर 115 से प्रिंटर जब्त तक लिए हैं और जांच के आदेश दिए हैं. फर्जी वोटर आईडी कार्ड को लेकर कांग्रेस-बीजेपी के बीच घमासान शुरू हो गया है. दरअसल जिस मंजुला नंजामुरी के घर ये वोटर आईडी कार्ड मिले हैं, उन्हें बीजेपी की पार्षद बताया जा रहा है. कांग्रेस ने राज्य विधानसभा चुनावों में गड़बड़ी करने की साजिश का बीजेपी पर आरोप लगाया है.

Advertisement

कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने कहा है कि नंजामुरी हैं. उन्होंने कुछ न्यूज रिपोर्ट्स को दिखाते हुए कहा कि निगम चुनाव में हारने वाले उम्मीदवारों में बीजेपी की नंजामुरी का भी नाम शामिल है. अभी नंजामुरी एचएमटी वार्ड से पार्षद हैं. सुरजेवाला ने साथ ही दावा किया कि नंजामुरी के बेटे राकेश का नाम भी 2015 के निगम चुनाव में बीजेपी की सूची में था.

सुरजेवाला ने कहा कि फ्लैट की मालिक नंजामुरी हैं. वह कर्नाटक की बीजेपी की प्रमुख नेता है. मगर फर्जी वोटर आई कार्ड का मामला सामने आने के बाद कर्नाटक के बीजेपी प्रभारी प्रकाश जावड़ेकर ने उनसे पल्ला झाड़ लिया है.

इससे पहले मामले को बढ़ता देख राज्य चुनाव आयोग ने मंगलवार देर रात प्रेस कॉन्फ्रेंस की. चुनाव आयोग ने कहा कि यह बेहद गंभीर मामला है और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. मतदान से महज चार दिन पहले 10 हजार फर्जी वोटर आइडी कार्ड बेंगलुरु के जालहल्ली इलाके के एसेल वी पार्क व्यू अपार्टमेंट से मिले हैं.

Advertisement

बीजेपी ने झाड़ा पल्ला

वहीं बीजेपी नेता ने इसके पीछे आर.आर. नगर से कांग्रेस उम्मीदवार मुनीरत्ना नायडू का हाथ बताया और पार्टी ने इस सीट पर चुनाव रद्द कराने की मांग की है. जबकि बीजेपी प्रवक्ता संबिता पात्रा ने नंजामुरी से पल्ला झाड़ लिया है. पात्रा ने कहा कि नंजामुरी बीजेपी के साथ रही हैं, लेकिन अब उनका पार्टी के साथ कोई रिश्ता नहीं है. हम इस मामले में जांच पड़ताल की मांग करते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »