रोज 12-13 घंटे पढ़ाई करके बना CA परीक्षा का टॉपर: जॉन ब्रिटो

अपने पहले ही प्रयास में चेन्नई के बीकॉम ग्रेजुएट जॉन ब्रिटो ने चार्टर्ड अकाउंटेंट परीक्षा में सफलता हासिल करके ऑल इंडिया टॉपर बन गए हैं.

Advertisement
CA परीक्षा में 23 साल के ब्रिटो ने 74.38 फीसदी अंक हासिल करके टॉप किया CA परीक्षा में 23 साल के ब्रिटो ने 74.38 फीसदी अंक हासिल करके टॉप किया

स्नेहा

  • नई दिल्ली,
  • 21 जनवरी 2016,
  • अपडेटेड 10:36 AM IST

अपने पहले ही प्रयास में चेन्नई के बीकॉम ग्रेजुएट जॉन ब्रिटो चार्टर्ड अकाउंटेंट परीक्षा में ऑल इंडिया टॉपर बन गए हैं. पिछले साल नवंबर/दिसंबर में यह परीक्षा आयोजित की गई थी.

इस परीक्षा में 23 साल के ब्रिटो ने 74.38 फीसदी अंक हासिल करके टॉप किया है. ब्रिटो को 800 अंको में से 595 अंक हासिल हुआ है. अपनी इस पर उनका कहना है कि सीए बनने की पहली परीक्षा सीपीटी (CPT) पास करने के बाद उन्होंने इसी दिशा में करियर बनाने के बारे में सोची थी. वे हर दिन कम से कम 12-13 घंटे पढ़ाई करते हैं.

Advertisement

सीए की में दो ग्रुप होते हैं और दोनों ग्रुपों में सफलता पाने वाले उम्मीदवार चार्टर्ड अकाउंटेंट बनते हैं. ब्रिटो ने दोनों ग्रुपों की परीक्षा एक साथ दी और सफलता भी हासिल की. ब्रिटो के पिता भी चार्टर्ड अकाउंटेंट हैं और उन्हें इस फील्ड में 30 साल का कार्य अनुभव है. ब्रिटो अपने पिता की तरह फिलहाल प्रैक्टिस शुरू नहीं करना चाहते हैं. वे फिलहाल कंपनी जॉइन करना चाहते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »