पाटीदार युवा की संदिग्ध हालत में मौत, पुलिस पर हत्या का आरोप

मेहसाणा सबजेल में पाटीदार युवा केतन पटेल की मौत के बाद उसके परिवार वालों ने पुलिस पर हत्या का आरोप लगाते हुए डेड बॉडी लेने से इंकार कर दिया है. पाटीदार युवा पर चोरी का था आरोप. पुलिस कस्टडी को बताया जा रहा है मौत की वजह. पाटीदार समाज पुलिस को ठहरा रहा है जिम्मेदार.

Advertisement
पाटीदार युवा पाटीदार युवा

गोपी घांघर

  • नई दिल्ली,
  • 07 जून 2017,
  • अपडेटेड 5:41 AM IST

मेहसाणा सबजेल में पाटीदार युवा केतन पटेल की मौत के बाद उसके परिवार वालों ने पुलिस पर हत्या का आरोप लगाते हुए डेड बॉडी लेने से इंकार कर दिया है. दरअसल केतन पटेल को दो दिन पहले पुलिस ने चोरी के आरोप में गिरफ्तार किया था. जिसके बाद उसे मेहसाणा सबजेल भेज दिया गया था. हालांकि वहां पर कल देर शाम उसकी तबियत खराब होने के बाद उसे मेहसाणा सिविल अस्पताल लाया गया था. जहां उसकी मौत होने के बाद परिवार वालों ने पुलिस पर केतन पटेल को जान से मारने का आरोप लगा है. परिवार वालों का यह भी कहना है कि केतन पटेल को पुलिस कस्टडी में इतना मारा गया कि सबजेल में बंद करने के बाद ही उसकी तबियत खराब हो गई. परिवार वालों का कहना है कि केतन पटेल के शरीर पर चोट के निशान हैं. इन निशानों को देखकर साफ पता चलता है कि पुलिस ने उसे कितनी बेरहमी से पीटा है.

Advertisement

केतन पटेल की संदिग्ध हालात में मौत के बाद पाटीदार समाज मेहसाणा सिविल पर इकट्ठा हो गया. पाटीदार मांग कर रहे हैं कि केतन पटेल की मौत को लेकर पुलिस के खिलाफ पहले हो. उसके बाद ही आगे की कार्रवाई होगी.


पाटीदार आरक्षण आंदोलन के नेता हार्दिक पटेल ने भी संदिग्ध हालात में हुई युवा कि मौत को लेकर कहा कि मेहसाणा शहर में एक युवक को पुलिस ने बेरहमी से मारा. इस पिटाई से उसकी मौत हो गई. एक बार फिर से पुलिस की गुंडागर्दी देखने को मिली.
गौरतलब है कि मेहसाणा को पाटीदारों का गढ़ माना जाता है. यहां पाटीदार आरक्षण आंदोलन के दौरान हिंसा भी भड़की थी. यहां हुई हिंसा की वजह से हार्दिक पटेल पर भी केस दर्ज है. इसकी वजह से हार्दिक पटेल के मेहसाणा जिले में जाना भी प्रतिबंधित है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »