शादी नहीं होने से प्रेमी के बाद प्रेमिका ने लगाई फांसी, सदमे में सहेली ने भी दी जान

सगुंता बाई की शादी राजेश से होने वाली थी, लेकिन किसी कारणवश नहीं हो पाई. इसके चलते राजेश ने फांसी लगाई. इसके बाद राजेश के वियोग में सगुंता ने खुदकुशी कर ली. जब सगुंता की मौत की खबर जानकी को मिली, तो उसने भी फांसी लगाकर जान दे दी.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • बालाघाट,
  • 19 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 8:49 AM IST

  • मध्य प्रदेश के बालाघाट जिले के लांजी की घटना
  • प्रेमिका की मौत के 4 घंटे बाद ही सहेली फंदे से झूली

मध्य प्रदेश के बालाघाट जिले में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसमें सिर्फ 4 दिन के अंदर 3 लोगों ने एक के बाद एक फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.

सबसे पहले बालाघाट के लांजी निवासी 22 वर्षीय राजेश ने 12 जुलाई को अपने खेत के एक पेड़ में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. अपने प्रेमी की आत्महत्या की खबर मिलते ही उसकी प्रेमिका 19 वर्षीय सगुंता बाई टेकाम ने भी 4 दिन बाद यानी 16 जुलाई को अपने घर के पास खेत में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.

Advertisement

प्रेम प्रसंग में प्रेमी जोड़े की आत्महत्या की घटनाएं कई बार सामने आ चुकी हैं, लेकिन यह मामला थोड़ा अलग है. यहां प्रेमी और प्रेमिका के फांसी लगाने के बाद एक और युवती ने खुदकुशी कर ली. यह युवती सगुंता बाई की सहेली है.

जब जानकी ऊईके नाम की युवती को पता चला कि उसकी सहेली सगुंता बाई ने सुसाइड कर लिया है, तो जानकी ने भी उसी के पास पेड़ पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. सगुंता बाई और जानकी रिश्ते में बहन भी लगती थीं.

सगुंता बाई के भाई मानसिंह ने पुलिस को बताया कि सगुंता बाई ने घर के पास के जंगल में पेड़ से लटककर फांसी लगा ली है. जब सूचना मिलने पर हम जंगल पहुंचे, तो देखा कि सगुंता की मौत हो चुकी थी. इसके बाद सगुंता के शव को पेड़ से नीचे उतारा और घर लेकर आए. इसके बाद सगुंता को लांजी ले जाया गया. सगुंता बाई को देखने उसकी सहेली जानकी भी पहुंची थी. जानकी अपनी सहेली की मौत बर्दाश्त नहीं कर पाई और उसने भी खुदकुशी कर ली.

Advertisement

जब जानकी घर में नहीं दिखी, तो परिजनों ने खोजबीन की. इस दौरान जानकी का शव जंगल में पेड़ से लटका मिला. बताया जा रहा है कि जानकी ने चुनरी से फांसी लगाकर जान दे दी.

बताया जा रहा है कि सगुंता बाई की शादी राजेश से होने वाली थी, लेकिन किसी कारणवश नहीं हो पाई. इसके चलते राजेश ने फांसी लगाई. इसके बाद राजेश के वियोग में सगुंता ने भी खुदकुशी कर ली.

पुलिस ने शुरू की जांच

इस मामले की जांच कर रही पुलिस का कहना है कि दोनों युवतियों द्वारा फांसी लगाकर आत्महत्या किए जाने का मामला सामने आया है. दोनों युवतियों के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए लांजी के सिविल अस्पातल भेज दिया गया है. पोस्टमॉर्टम के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »