पकड़े गए भारतीय सेना के दो जवान, पाकिस्तान के लिए कर रहे थे जासूसी

पाकिस्तान के लिए जासूसी कर रहे भारतीय सेना के दो जवानों को हिरासत में ले लिया गया है. इन दोनों जवानों को खुफिया विभाग पोखरण से जयपुर लेकर आ रही है.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

शरत कुमार

  • पोखरण,
  • 05 नवंबर 2019,
  • अपडेटेड 10:03 PM IST

  • पाक के लिए जासूसी करने के आरोप में 2 जवान गिरफ्तार
  • गिरफ्तार जवानों को लेकर पोखरण से जयपुर लाया जा रहा

पाकिस्तान के लिए जासूसी कर रहे भारतीय सेना के दो जवानों को राजस्थान के पोखरण से हिरासत में ले लिया गया है. इन दोनों जवानों को खुफिया विभाग पोखरण से जयपुर लेकर आ रही है.

माना जा रहा है कि पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई ने इन दोनों जवानों को हनीट्रैप के जरिए फंसाया था. इन दोनों जवानों पर भारतीय सेना की बहुत सारी जानकारी लीक करने का आरोप है.

Advertisement

पिछले साल हुए थे 2 सऊदी नागरिक गिरफ्तार

इसी तरह पिछले साल भी मार्च में पोखरण में सुरक्षा एजेंसियों ने एक संदिग्ध जासूस को गिरफ्तार किया था. संदिग्ध का नाम मो. शाहीद गिलानी बताया गया.

सुरक्षा एजेंसियों, मिल्ट्री इंटेलिजेंस और पुलिस ने एक संयुक्त अभियान में उन्हें गिरफ्तार किया. उनके पास से सेटेलाइट थुरिया फोन भी बरामद हुआ था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »