लापता महिला केस: सुनारिया जेल में गुरमीत राम रहीम से पूछताछ

जयपुर के कमलेश रैगर ने 5 मई 2015 को कोर्ट में परिवाद दर्ज कराया था कि 21 अप्रैल 2015 को वो और उसकी पत्नी दोनों बच्चों के साथ राम रहीम के सिरसा आश्रम में गए थे.

Advertisement
गुरमीत राम रहीम गुरमीत राम रहीम

मनजीत सहगल

  • रोहतक ,
  • 18 नवंबर 2017,
  • अपडेटेड 7:44 AM IST

रेप के आरोप में सजा काट रहे डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम की मुश्किलें जेल में भी कम होती नहीं दिख रही हैं. अब उनके खिलाफ डेरा से जुड़े लापता लोगों के बारे में पूछताछ की जा रही है. इस संबंध में जयपुर पुलिस ने जेल में जाकर गुरमीत राम रहीम से पूछताछ की है.

ताजा मामला एक महिला से जुड़ा है. गुड्डी देवी नाम की ये महिला 2015 में सिरसा डेरा से लापता हो गई थी. 24 साल की इस महिला के बारे में ही जयपुर पुलिस ने गुरमीत राम रहीम से पूछताछ की है.

Advertisement

जयपुर के कमलेश रैगर ने 5 मई 2015 को कोर्ट में परिवाद दर्ज कराया था कि 21 अप्रैल 2015 को वो और उसकी पत्नी दोनों बच्चों के साथ राम रहीम के सिरसा आश्रम में गए थे. आरोप है कि दो दिन बाद वहां पर उनकी पत्नी को कैद कर लिया गया. कोर्ट ने जयपुर के जवाहर नगर थाने को मुकदमा दर्ज कर उनकी पत्नी को पेश करने को कहा था.

इसके बाद लापता महिला का पता लगाने के लिए की गई थी. पुलिस ने मामले की जांच शुरू की. हाल ही में कोर्ट ने कहा था कि राम रहीम के आश्रम में पीड़ित की पत्नी को खोजा जाए और उसको गायब करने में जिन लोगों के हाथ होने की आशंका है, उनसे पूछताछ की जाए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement