छेड़छाड़ के विरोध में आरोपी ने महिला और उसके पति को पीटा

महिला ने अपने साथ होने वाली छेड़छाड़ की शिकायत पति से की तो छेड़छाड़ करने वाले शख्स ने घर जाकर दोनों को पीटा.

Advertisement
घटना का सीसीटीवी ग्रैब घटना का सीसीटीवी ग्रैब

वरुण शैलेश / तनसीम हैदर

  • फरीदाबाद,
  • 22 अक्टूबर 2018,
  • अपडेटेड 12:40 AM IST

फरीदबाद में एक महिला ने पड़ोसी द्वारा छेड़छाड़ का  विरोध किया तो आरोपी  उसके घर पहुंच गया और वहां जाकर उसके पति और उनकी जमकर धुनाई कर दी. घटना की पूरी वारदात घर के बाहर लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई.

फिलहाल घायल महिला और उनके पति को इलाज के लिए सिविल अस्पताल में भर्ती करवाया गया है और पुलिस से मामले की शिकायत कर दी गई है. पुलिस के मुताबिक आरोपी युवक को गिरफ्तार कर  उचित करवाई की जा रही है.

Advertisement

दिल्ली से सटे फरीदाबाद से आई सीसीटीवी में कैद तस्वीर को जरा गौर अब देखिए जो फरीदाबाद में कानून व्यवस्था की पोल खोल रही है. जी हां,  महिलाओं की सुरक्षा और बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ के लिए नए-नए कानून बनाए जाने के बाद भी समाज में घिनौनी मानसिकता की सोच रखने वाले लोगों में इन कानूनों का कोई भी खौफ नहीं है.

इसका जीता-जागता सबूत दिखाई दिया स्मार्ट सिटी की लिस्ट में शामिल फरीदबाद के सेक्टर 23 इलाके में. जहां एक महिला को अपने पड़ोसी द्वारा बार-बार छेड़छाड़ करने का विरोध महंगा पड़ गया. महिला के मुताबिक उसने पड़ोसी द्वारा छेड़छाड़ की शिकायत अपने पति से की थी जिसके बाद उसके पति ने आरोपी युवक के घर पर इसकी शिकायत कर दी.

इसी शिकायत से खफा सिरफिरे ने महिला के घर पहुंच कर उसके पति को घर से बाहर बुलाया. उसका पति घर से बाहर निकल कर कुछ समझ पाता कि इससे पहले आरोपी ने बाहर आते ही उस पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया. शोर सुनकर उसकी पत्नी भी उसे बचाने दौड़ी लेकिन आरोपी ने उनको भी धक्का देकर नीचे गिरा दिया, जिसके बाद उसे बचाने उसके पड़ोसी भी पहुंचे, लेकिन आरोपी उनके भी काबू नही आया और उनके साथ बुरी तरह मारपीट करता रहा.

Advertisement

पुलिस ने पीड़ितों की शिकायत पर आरोपी को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement