एक ही जिले में 24 घंटे के अंदर 365 लोग गिरफ्तार, यूपी पुलिस का ताबड़तोड़ एक्शन

देवरिया जिले में ऐसे 365 लोगों को वहां की स्थानीय पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. इसमे शांतिभंग में पाबंद डेढ़ सौ लोगो को पुलिस ने मुचलके पर छोड़ दिया जबकि बाकी सभी को जेल भेज दिया है. एक साथ इतनी बड़ी कार्रवाई से लोगों में हड़कंप मच गया है.

Advertisement
चुनाव से पहले देवरिया पुलिस ने जिले में बड़ी कार्रवाई करते हुए कई गिरफ्तारियां की चुनाव से पहले देवरिया पुलिस ने जिले में बड़ी कार्रवाई करते हुए कई गिरफ्तारियां की

राम प्रताप सिंह

  • देवरिया ,
  • 18 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 2:10 PM IST
  • गिरफ्तार लोगों में से डेढ़ सौ लोगों को बाद में रिहा कर दिया
  • एक सप्ताह पहले बनाया प्लान, कई विभाग ने मिलकर की कार्रवाई

यूपी में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले यूपी पुलिस एक्शन में है. वोटिंग में गड़बड़ी करने की आशंका में कई जिलों में लोगों की पहचान की जा रही है. इस बीच देवरिया जिले में ऐसे 365 लोगों को वहां की स्थानीय पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. इसमें शांतिभंग में पाबंद डेढ़ सौ लोगों को पुलिस ने मुचलके पर छोड़ दिया जबकि बाकी सभी को जेल भेज दिया है. एक साथ इतनी बड़ी कार्रवाई से लोगों में हड़कंप मच गया है. 

Advertisement

देवरिया के जिलाधिकारी अशुतोश निरंजन ने बताया कि विधानसभा सामान्य निर्वाचन 2022 को शांतिपूर्ण और निष्पक्ष ढंग से कराने  के लिए  निर्वाचन आयोग के निर्देश मिलते रहते हैं. इसी आधार पर अवैध शराब का काम करने वालों पर नजर रखी गई. सूचना पर पुलिस ने जिला प्रशासन के सहयाेग से काम किया.

डीआईजी ने एक हफ्ते से इसका प्लान तैयार किया कि कैसे इन पर शिकंजा कसना है. पूरे जनपद के थाना क्षेत्रों में अभियान चलाया गया. जनपद पुलिस, मजिस्ट्रेट और एक्साइज डिपार्टमेंट ने संयुक्त कार्रवाई की. इसमें 12 सौ लीटर से ज्यादा अवैध शराब की रिकवरी हुई है. 82 अभियुक्त एक्साइज एक्ट के तहत गिरफ्तार हुए है, इसके अलावा बहुत सारे लोग जो शांति व्यवस्था भंग कर सकते थे, जिनपर आपराधिक मुकदमे थे. उनकी भी गिरफ्तारी हुई है. 

वहीं एसपी डॉक्टर श्रीपति ने 365 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया है, इनमें से 177 अभियुक्त नॉन बेलेबल वारंट के गिरफ्तार हुए हैं.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement