जोधपुर: मटन शॉप को खुलवाकर कर वीकेंड लॉकडाउन में की थी पार्टी, 4 पुलिसकर्मियों पर एक्शन

जोधपुर में वीकेंड लॉकडाउन के दौरान कुछ पुलिसकर्मियों ने एक मटन शॉप को जबरदस्ती खुलवाकर पार्टी की थी और खाने का पूरा बिल भी नहीं चुकाया था. इस मामले पर एक्शन लेते हुए पुलिस कमिश्नर जोस मोहन ने एक हेड कांस्टेबल को निलंबित कर दिया और 3 कांस्टेबलों का तबादला कर थाना बदल दिया.  

Advertisement
वीकेंड लॉकडाउन में पार्टी करने वाले तीन पुलिसकर्मी पर हुआ एक्शन  वीकेंड लॉकडाउन में पार्टी करने वाले तीन पुलिसकर्मी पर हुआ एक्शन

अशोक शर्मा

  • जोधपुर ,
  • 23 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 1:30 PM IST
  • चार पुलिसवालों पर हुआ एक्शन
  • 1 हेड कांस्टेबल निलंबित, 3 का हुआ तबादला
  • वीकेंड लॉकडाउन में होटल में की थी पार्टी

राजस्थान के जोधपुर से कुछ दिन पहले एक वीडियो वायरल हुआ था. जहां पर वीकेंड लॉकडाउन के दौरान कुछ पुलिसकर्मियों ने एक मटन शॉप को जबरदस्ती खुलवाकर पार्टी की थी और खाने का पूरा बिल भी नहीं चुकाया था. साथ ही होटल पर काम करने वाले कर्मचारियों के साथ मारपीट भी की थी. इस मामले को लेकर दुकान चलाने वाले शख्स ने पुलिस कमिश्नर जोस मोहन शिकायत से की थी. कमिश्नर ने इस शिकायत को गंभीरता से लिया और और शुक्रवार को एक हेड कांस्टेबल को निलंबित कर दिया और 3 कांस्टेबलों का तबादला कर दिया.  

Advertisement

पुलिसकर्मियों के खिलाफ एक्शन 

बता दें, 17 अप्रैल को कुछ पुलिसकर्मियों ने जबरदस्ती एक होटल को खुलवाकर मटन, चिकन खाया था.  जबकि वीकेंड लॉकडाउन की वजह से सब कुछ बंद था. बावजूद इसके पुलिसर्मियों ने होटल पर खाना बनवाया और पार्टी की. जब होटल के काम करने वाले कर्मचारियों ने इनके सामने 850 रुपये का बिल रखा तो इन्होंने 500 रुपये थामकर चल दिए. साथ ही होटल को बंद करने की धमकी भी दी थी. यह सारी घटना पास में लगे सीसीटीवी में कैद हो गई थी. 

होटल के कर्मचारियों के साथ पुलिस वालों ने मारपीट की थी

यह पूरा मामला जोधपुर के कुड़ी थाना के अंतर्गत के एक चिकन कार्नर का है. होटल के मालिक शेर सिंह द्वारा शिकायत के बाद पूरे मामले की जांच की गई और पुलिस कमिश्नर ने एक हेड कांस्टेबल को निलंबित कर दिया और 3 कांस्टेबलों का तबादला कर थाना बदल दिया. 

Advertisement

होटल में काम करने वाले कर्मचारियों का कहना है कि खाना खिलाने के बावजूद उनके साथ पुलिस वालों ने गलत व्यवहार किया था. जब हमने बिल के पैसे मांगे तो वो लोग पुलिस का रौब दिखाने लेगे और मुंह पर पानी तक फेंक होटल को बंद करने की धमकी तक दे डाली थी. खाने का कुल बिल 850 रुपये का हुआ था और वो सिर्फ 500 रुपये देकर गए थे.  

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »