MP: शादी से पहले अपहरण कर 21 दिनों तक युवती से रेप, BJP नेता का साला गिरफ्तार

पीड़िता का आरोप है कि उसे कुछ सुंघाकर उसके ही घर के बाहर से किडनैप कर लिया गया था. 27 जनवरी को गायब हुई युवती को 19 फरवरी को बालाघाट से बचाया गया. युवती ने बीजेपी नेता कोमल गुप्ता के साले धर्मेंद्र गुप्ता पर रेप का आरोप लगाया है.

Advertisement
arrest arrest

हेमेंद्र शर्मा

  • सिंगरौली,
  • 20 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 2:43 PM IST
  • 3 दिन में होनी थी युवती की शादी
  • युवती का आरोप- 21 दिनों तक हुआ रेप

मध्यप्रदेश की सिंगरौली जिला पुलिस ने बीजेपी सराय मंडल अध्यक्ष कोमल गुप्ता और उनके साले धर्मेंद्र गुप्ता के खिलाफ रेप और अपहरण का मामला दर्ज किया है. पुलिस के अनुसार आरोपी ने एक 21 वर्षीय लड़की की शादी से तीन दिन पहले 27 जनवरी को उसके घर के बाहर से उसका कथित तौर पर अपहरण कर लिया था.

लड़की के परिवार वालों ने उसी दिन गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई थी और पीड़िता को 19 फरवरी को बालाघाट से छुड़ाया गया था. पीड़िता ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि धर्मेंद्र गुप्ता और कोमल गुप्ता ने उसे जबरदस्ती कुछ पदार्थ सुंघाने के बाद उसके घर के बाहर से अगवा किया था.

Advertisement

पीड़िता ने आगे दावा किया कि उसे जबलपुर के पास कहीं होश आया, जहां से कोमल गुप्ता ने धर्मेंद्र गुप्ता का साथ छोड़ दिया और धर्मेंद्र उसे बालाघाट के लिए एक बस में ले गया. यहां उसे उसकी चाची के घर में कैद कर दिया गया. इसके धर्मेंद्र ने बार-बार उसका बलात्कार किया.

सिंगरौली के पुलिस अधीक्षक वीरेंद्र प्रताप सिंह ने इंडिया टुडे से बात करते हुए कहा कि मुख्य आरोपी धर्मेंद्र गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया गया है जबकि कोमल गुप्ता अभी फरार है. पीड़िता ने आरोप लगाया है कि उसके साथ बलात्कार किया गया है. कोमल गुप्ता ने अपहरण में सहायता की थी. हमने दोनों आरोपियों पर उचित कार्रवाई के तहत मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच जारी है."

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement