MP: ट्रेन में प्रेमिका की हत्या कर आरोपी ने जेल में किया सुसाइड, 2 जेल प्रहरी निलंबित

इंदौर-बिलासपुर नर्मदा एक्सप्रेस में अपनी प्रेमिका की चाकू से गला रेतकर हत्या करने वाले सागर सोनी ने सीहोर जेल में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. प्रारंभिक जांच में लापरवाही पाए जाने पर दो प्रहरियों को निलंबित किया गया है.

Advertisement
MP crime. (प्रतीकात्मक फोटो) MP crime. (प्रतीकात्मक फोटो)

नवेद जाफरी

  • सीहोर,
  • 13 जून 2021,
  • अपडेटेड 7:17 PM IST
  • आरोपी ने 7 जून को जेल में की आत्महत्या
  • आरोपी ने अपनी प्रेमिका की चलती ट्रेन में की थी हत्या

इंदौर-बिलासपुर नर्मदा एक्सप्रेस में अपनी प्रेमिका की चाकू से गला रेतकर हत्या करने वाले युवक ने मध्य प्रदेश के सीहोर जेल में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. इस मामले को लेकर केंद्रीय जेल अधीक्षक की प्रारंभिक जांच में लापरवाही बरतने पर दो जेल प्रहरियों को निलंबित कर दिया है.

सीहोर जेल के उप जेल अधीक्षक पीएन प्रजापति ने बताया कि ट्रेन में युवती की हत्या करने वाले आरोपी की आत्महत्या के मामले में दो जेल प्रहरियों को सस्पेंड किया गया है. उन्होंने बताया कि 7 जून की इस घटना के मामले में केंद्रीय जेल अधीक्षक जांच कर रहे हैं. प्रारंभिक जांच में लापरवाही पाए जाने पर दो प्रहरियों को निलंबित किया गया है.

Advertisement

क्या था पूरा मामला

एक जून की रात को इंदौर-बिलासपुर जा रही नर्मदा एक्सप्रेस में इंदौर की रहने वाली 21 वर्षीय युवती मुस्कान हाड़ा की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई थी. चलती ट्रेन में वारदात को अंजाम देकर मुस्कान का प्रेमी फरार हो गया था.  

इसके बाद पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए हत्या के आरोपी सागर सोनी को गिरफ्तार किया था. आरोपी ने पुलिस को बताया था कि वह मुस्कान हाड़ा से प्रेम करता था और उसने उसे मोबाइल पर ब्लॉक कर दिया था और बात नहीं हो पा रही थी. इसके चलते उसने अपनी प्रेमिका की गला रेत कर ट्रेन में हत्या कर दी थी.

वहीं, सीहोर जेल में आरोपी सागर ने 7 जून को अपनी टीशर्ट का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली थी. इस मामले की प्रारंभिक जांच में लापरवाही पाए जाने पर केंद्रीय जेल में दो जेल प्रहरियों को निलंबित कर दिया गया है.

Advertisement

ये भी पढ़ें:

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement