गाजियाबाद: बच्ची के सिर पर लगाई बंदूक, महिलाओं से उतरवाई ज्वेलरी और मुंह पर चिपका दिया टेप

गाजियाबाद से लूट का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. जहां पर दिनदहाड़े घर में घुसकर पिस्तौल दिखाकर महिला और बच्चों को बंधक बनाया और लूट की बड़ी वारदात को अंजाम दिया. पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है.

Advertisement
महिला और बच्ची को बंधक बनाकर घर में लूट महिला और बच्ची को बंधक बनाकर घर में लूट

तनसीम हैदर

  • गाजियाबाद ,
  • 23 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 3:45 PM IST
  • 4 लाख कैश समेत लाखों के जेवर लूटे
  • चारों बदमाशों के हाथों में थे हथियार
  • बंधक बनाकर दी थी जान से मारने की धमकी

द‍िल्‍ली से सटे उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद ज‍िले में बदमाशों ने लूट की बड़ी वारदात को अंजाम दिया है. बदमाशों ने थाना सिहानी गेट इलाके के नेहरू नगर थर्ड में दिनदहाड़े एक घर को निशाना बनाया. बदमाशों ने बिल्डर के घर में घुसकर हथियारों के बल पर लूटपाट की. बदमाशों की संख्या चार बताई जा रही है और सभी के हाथों में चाकू और पिस्तौल थी. पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है. लूट की इस घटना के बाद गाजियाबाद के एसएसपी पवन कुमार खुद मौके पर पहुंचे और मामले की जांच की. बताया जा रहा है कि बदमाश चार लाख नगद और लाखों की ज्वेलरी लेकर फरार हुए हैं. फोरेंसिक टीम को भी घटना स्थल पर बुलाकर जांच कराई गई.  

Advertisement

पीड़ित परिवार की महिला ने पुलिस को बताया कि घर में घुसकर बदमाशों ने छोटी मासूम बच्ची को गन प्वाइंट पर लिया और सभी को कमरे में ले गए. बदमाशों ने उन्हें गोली मारने की धमकी देते हुए ज्वेलरी उतरवाई और रस्सी से बांधकर मुंह पर टेप लगाकर कमरे में बंद कर दिया. पीड़ित परिवार के मुताबिक बदमाश इस दौरान करीब 4 लाख कैश समेत लाखों की ज्वेलरी लेकर फरार हुए. चारों बदमाशों ने करीब आधे घंटे तक घर में सभी अलमारियों को खंगाला और जो भी कीमती सामान उन्हें मिला उसे उठा लिया. बिल्डर निखिल भाटी पुत्र गुलाब सिंह भाटी अपने परिवार के साथ थाना सिहानी गेट इलाके नेहरू नगर थर्ड कॉलोनी में रहते हैं . 

ऐसे हुआ घटना का खुलासा-

बिल्डर का एक जानकार जो फेबिक्रेटर का काम करता है वो अपनी पेमेंट लेने उनके घर आया. काफी देर तक डोर बैल बजाने के बाद जब कोई बाहर नहीं आया. तो वो घर के अंदर पहुंचा वहां उसने देखा कि घर के अंदर महिला और दोनों बच्चे बंधे हुए हैं. जिसके बाद उसने घटना की जानकारी बिल्डर निखिल भाटी और स्थानीय पुलिस को दी. पीड़ित परिजनों के अनुसार बदमाश घर से करीब चार लाख नगद और 25 तोले गोल्ड ज्वेलरी लेकर भागे हैं. दिनदहाड़े हुई इस घटना के बाद से स्थानीय लोगों में डर का माहौल पैदा हो गया है. 

Advertisement

आरोपियों को ढूंढने में जुटी पुलिस

गाजियाबाद के एसएसपी पवन कुमार ने बताया कि इस मामले को सुलझाने के लिए पुलिस की विशेष टीम गठन किया गया है. आसपास के सभी सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं. उम्मीद है जल्द ही इस पूरे मामले का खुलासा करते हुए बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement