दिल्ली: 4 साल के मासूम ने पड़ोसी के घर के बाहर की पेशाब तो मां की हत्या, जानिए पूरा मामला

दिल्ली में 4 साल के एक मासूम बच्चे ने अपने पड़ोसी के घर के बाहर खेलते वक्त पेशाब कर दिया तो इस बात पर पड़ोस में रहने वाले एक नाबालिग लड़के को इतना गुस्सा आ गया कि उसने उस बच्चे की मां की चाकू मारकर हत्या कर दी.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर

हिमांशु मिश्रा

  • नई दिल्ली,
  • 13 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 12:22 AM IST
  • बच्चे ने खेलते समय कर दी पड़ोसी के घर के बाहर पेशााब
  • नाबालिग लड़के ने बच्चे की मां की हत्या कर दी

दिल्ली में 4 साल के एक मासूम बच्चे ने अपने पड़ोसी के घर के बाहर खेलते वक्त पेशाब कर दिया तो इस बात पर पड़ोस में रहने वाले एक नाबालिग लड़के को इतना गुस्सा आ गया कि उसने उस बच्चे की मां की चाकू मारकर हत्या कर दी. वारदात रोहिणी के अमन विहार इलाके की है. 

पुलिस का कहना है कि 11 अगस्त की रात करीब 11:30 बजे उनके पास किसी ने फोन किया और बताया कि एक महिला की अमन विहार के ब्लॉक इलाके में उस्तरा मारकर हत्या कर दी गई है. मामले में पुलिस ने अमन विहार थाने में कत्ल की एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी. मृतक महिला की पहचान सविता राना उर्फ प्रिया के रूप में हुई. 30 साल की प्रिया पास में ही अपने पति रोहित और 4 साल के बच्चे के साथ रहती थी.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक जांच में उन्हें पता लगा कि कुछ समय पहले सविता के 4 साल के बेटे ने पड़ोस में रहने वाले एक नाबालिग के घर के बाहर पेशाब कर दिया था. इस बात पर उनके बीच झगड़ा हुआ था लेकिन फिर दोनों के बीच एक दुकानदार ने समझौता करा दिया था.

11 अगस्त की रात नाबालिग एक बार फिर से सविता के साथ उसी मुद्दे पर बात करने के लिए दुकान के पास आया था लेकिन समझौता होने की बजाय उस दिन झगड़ा हो गया और इसी दौरान आरोप है कि उसने उस्तरा निकालकर सविता के गले पर वार कर दिया. उस्तरे से हमला करने के बाद नाबालिग मौके से भाग गया. 

पुलिस ने आसपास के इलाके की सीसीटीवी फुटेज निकालें और चश्मदीदों के बयान दर्ज करने के बाद आरोपी को पास के ही इलाके से पकड़ लिया. और अब जुवेनाइल कानून के तहत कार्रवाई कर रही है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement