scorecardresearch
 
Advertisement

US-Israel-Iran War Live: 'ईरान नहीं झुका तो ट्रंप करेंगे और बड़ा हमला', व्हाइट हाउस की चेतावनी

aajtak.in | नई दिल्ली | 26 मार्च 2026, 4:10 AM IST

US-Israel-Iran War Live: अमेरिका-इजरायल-ईरान युद्ध चौथे हफ्ते में और खतरनाक हो गया है. अमेरिका ने 15 शर्तों वाला प्लान दिया, लेकिन ईरान झुकने को तैयार नहीं है. दोनों तरफ से लगातार हमले हो रहे हैं. ट्रंप ने कड़े एक्शन की चेतावनी दी है, जिससे मिडिल ईस्ट में तनाव और युद्ध का खतरा बढ़ गया है.

US-Iran-Israel War, Turkey, Pakistan, Egypt US-Iran-Israel War, Turkey, Pakistan, Egypt

US-Israel-Iran War Live: ईरान और अमेरिका-इजरायल के बीच चल रही जंग चौथे हफ्ते में पहुंच गई है. मिडिल ईस्ट में हालात लगातार बिगड़ते जा रहे हैं. ईरान पर लगातार हमले हो रहे हैं, वहीं तेहरान भी जवाबी हमलों से पीछे नहीं हट रहा. इसी बीच अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने साफ संकेत दिए हैं कि अगर ईरान पीछे नहीं हटता तो अमेरिका और कड़ा सैन्य एक्शन ले सकता है. 

अमेरिका ने संघर्ष खत्म करने के लिए 15 शर्तों वाला प्रस्ताव भी भेजा है, जिसमें ईरान के परमाणु कार्यक्रम पर सख्त नियंत्रण, प्रॉक्सी ग्रुप्स को समर्थन खत्म करना और स्ट्रेट ऑफ होर्मुज को फिर से खोलना शामिल है. हालांकि, ईरान ने इन शर्तों को मानने से इनकार करते हुए पांच मांगे रख दी हैं. ऐसे में जंग फिलहाल थमती नजर नहीं आ रही है. पल-पल के अपडेट के लिए जुड़े रहें इस लाइव ब्लॉग के साथ.

4:10 AM (25 मिनट पहले)

Middle East Crisis: कुवैत में हिज्बुल्लाह से जुड़े 6 संदिग्ध गिरफ्तार

Posted by :- Rahul Chauhan

कुवैत में सुरक्षा एजेंसियों ने बड़ी कार्रवाई करते हुए हिज्बुल्लाह से जुड़े 6 संदिग्धों को गिरफ्तार किया है. इन पर खाड़ी देशों के नेताओं की हत्या की साजिश रचने का आरोप है. कुवैत के गृह मंत्रालय के अनुसार, गिरफ्तार किए गए लोगों में 5 कुवैती नागरिक शामिल हैं. मंत्रालय ने बताया कि इस नेटवर्क से जुड़े 14 अन्य सदस्य देश छोड़कर फरार हो चुके हैं. इनमें 5 कुवैती, 5 ऐसे लोग शामिल हैं जिनकी कुवैती नागरिकता पहले ही खत्म की जा चुकी है, जबकि 2 ईरानी और 2 लेबनानी नागरिक भी शामिल हैं.

मंत्रालय के मुताबिक, गिरफ्तार आरोपियों ने पूछताछ के दौरान जासूसी और एक आतंकी संगठन से जुड़े होने की बात कबूल की है. सभी आरोपियों को आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए पब्लिक प्रॉसिक्यूटर के पास भेज दिया गया है. बताया जा रहा है कि यह साजिश खाड़ी क्षेत्र के नेताओं को निशाना बनाकर रची जा रही थी, जिसे समय रहते नाकाम कर दिया गया. इस घटना के बाद क्षेत्र में सुरक्षा को लेकर चिंता और बढ़ गई है.

3:03 AM (एक घंटा पहले)

US-Iran War Update: पाकिस्तान के रक्षा मंत्री का अमेरिका पर तंज

Posted by :- Rahul Chauhan

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने अमेरिका के बदलते युद्ध के नैरेटिव पर तंज कसते हुए कहा कि ईरान के खिलाफ अमेरिका और इजरायल के अभियान का मकसद अब समझ में नहीं आ रहा है.

ख्वाजा आसिफ ने इशारा किया कि अब ऐसा लगता है कि सारा ध्यान स्ट्रेट ऑफ होर्मुज को फिर से खोलने पर है. 'X' (ट्विटर) पर उन्होंने लिखा, 'ऐसा लगता है कि युद्ध का मकसद अब स्ट्रेट ऑफ होर्मुज को खोलना हो गया है, जो युद्ध शुरू होने से पहले ही खुला हुआ था.'

1:56 AM (2 घंटे पहले)

Middle East War: ईरान युद्ध में 300 अमेरिकी सैनिक घायल

Posted by :- Rahul Chauhan

मिडिल ईस्ट में जारी युद्ध के बीच अमेरिका के सैनिकों को बड़ा नुकसान हुआ है. अमेरिकी सेंट्रल कमांड (CENTCOM) के मुताबिक, 28 फरवरी से शुरू हुए ईरान युद्ध में अब तक करीब 290 अमेरिकी सैनिक घायल हो चुके हैं.

CENTCOM के प्रवक्ता ने बताया कि इनमें से 255 सैनिक इलाज के बाद फिर से ड्यूटी पर लौट चुके हैं. वहीं, 10 सैनिकों की हालत गंभीर बनी हुई है. बाकी 25 सैनिकों की स्थिति के बारे में फिलहाल कोई जानकारी नहीं दी गई है.

1:14 AM (3 घंटे पहले)

Middle East Crisis: 'द्वीप पर कब्जे की कोशिश हुई तो...', ईरान की बड़ी धमकी

Posted by :- Rahul Chauhan

मिडिल ईस्ट में बढ़ते तनाव के बीच ईरान ने एक और कड़ी चेतावनी जारी की है. ईरान की संसद के स्पीकर मोहम्मद बाकेर कालिबफ ने कहा है कि खुफिया जानकारी के मुताबिक दुश्मन एक क्षेत्रीय देश के सहयोग से ईरानी द्वीप पर कब्जा करने की योजना बना रहे हैं.

उन्होंने साफ कहा कि ईरानी सेना दुश्मन की हर गतिविधि पर नजर रख रही है. अगर किसी भी तरह का कदम उठाया गया, तो ईरान उस क्षेत्रीय देश के अहम इंफ्रास्ट्रक्चर पर लगातार और तेज हमले करेगा. हालांकि, क़ालिबाफ ने उस देश का नाम नहीं बताया, लेकिन इस बयान के बाद मिडिल ईस्ट में तनाव और बढ़ गया है.

Advertisement
12:53 AM (3 घंटे पहले)

Iran-US War Update: अमेरिका ने ईरान को दी चेतावनी

Posted by :- Rahul Chauhan

अमेरिका ने ईरान को कड़ी चेतावनी दी है. व्हाइट हाउस की प्रेस सेक्रेटरी कैरोलीन लेविट ने कहा कि अगर तेहरान हार स्वीकार नहीं करता तो राष्ट्रपति ट्रंप ईरान पर और बड़ा हमला करने को तैयार करें. उन्होंने कहा, 'ट्रंप ब्लफ नहीं करते, ईरान को गलत आकलन नहीं करना चाहिए. अगर उसने हालात नहीं समझे, तो उसे पहले से भी ज्यादा कड़ा जवाब मिलेगा.'

Advertisement
Advertisement