scorecardresearch
 

Remarks On Prophet Muhammad: मलेशिया के हैकर्स ने हैक की नागपुर के कॉलेज की वेबसाइट

Remarks On Prophet Muhammad: वेबसाइट हैक करने के बाद हैकर्स ने उसमें लोगों से एकजुट होने और भारत के खिलाफ मुहिम छेड़ने की अपील की. वेबसाइट को एक मैलवेयर के जरिए हैक किया गया था. हैकर्स ने उनका नाम 'ड्रैगनफोर्स मलेशिया' बताया.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • भारतीय संस्थानों पर साइबर हमले की शुरुआत
  • 'ड्रैगनफोर्स मलेशिया' ने किया साइबर अटैक
  • भारत के खिलाफ एक होने की अपील की

पैगंबर पर टिप्पणी का मामला दुनियाभर में फैलता दिखाई दे रहा है. इसके विरोध में अब भारतीय संस्थानों पर साइबर हमले भी शुरू हो गए हैं. ऐसा ही एक मामला नागपुर में सामने आया है. मलेशिया के हैकर्स ने रविवार को नागपुर के इंस्टीट्यूट ऑफ साइंस की वेबसाइट को हैक कर लिया. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है.

वेबसाइट हैक करने के बाद हैकर्स ने उसमें लोगों से एकजुट होने और भारत के खिलाफ मुहिम छेड़ने की अपील की. वेबसाइट को एक मैलवेयर के जरिए हैक किया गया था. हैकर्स ने उनका नाम 'ड्रैगनफोर्स मलेशिया' बताया. 

पुलिस इंस्पेक्टर (साइबर) नितिन फटांगारे ने बताया कि वेबसाइट के होम पेज पर एक संदेश था, जिसमें लोगों को भारत के खिलाफ अभियान शुरू करने के लिए कहा गया था. संदेश में आगे लिखा था कि यह पैगंबर मोहम्मद के अपमान के खिलाफ एक विशेष अभियान है. हमने देखा कि आपने सार्वजनिक रूप से मुस्लिमों के खिलाफ गलत कहा है. फाटांगरे ने कहा कि शनिवार को भी मुंबई में भी ऐसा ही एक मामला सामने आया था. तबसे हम अलर्ट पर थे.

ये देश जता चुके हैं विरोध

पैगंबर के खिलाफ विवादित टिप्पणी के बाद भारत के कई राज्यों में प्रदर्शन  हुए हैं. इसके अलावा सऊदी अरब, संयुक्त अरब अमीरात (यूएई), इंडोनेशिया, पाकिस्तान, अफगानिस्तान, जॉर्डन, बहरीन, मालदीव, मलेशिया, ओमान, इराक और लीबिया सहित कई देश टिप्पणी की निंदा कर चुके हैं.

Advertisement

नूपुर के खिलाफ जगह-जगह हुए केस

पैगंबर के खिलाफ विवादित टिप्पणी के बाद नूपुर शर्मा के खिलाफ कई केस दर्ज किए गए हैं. मुंबई पुलिस ने नूपुर शर्मा को समन जारी कर 25 जून को बयान दर्ज करने के लिए तलब किया है. रजा अकादमी की शिकायत पर पाइधोनी पुलिस ने नूपुर शर्मा के खिलाफ केस दर्ज किया है.

दिल्ली: 9 लोगों के खिलाफ दर्ज किया गया केस

इससे पहले नूपुर के खिलाफ मुंबई, ठाणे और पाइधोनी में केस दर्ज हुए हैं. साथ ही दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल के साइबर यूनिट ने नूपुर शर्मा, नवीन जिंदल, शादाब चौहान और मौलाना मुफ्ती नदीम सहित 9 लोगों के खिलाफ माहौल खराब करने का केस दर्ज किया है.

Advertisement
Advertisement