भारत में आतंकी गतिविधियों में शामिल होने के आरोपों से इनकार करने के पाकिस्तान की कोशिशों के वहां के एक नेता ने करारा जवाब दिया है. पाक अधिकृत कश्मीर के निर्वासित नेता शौकत अली कश्मीरी ने आंतकवाद को लेकर पाकिस्तान की हकीकत का खुलासा किया है. उन्होंने कहा कि पीओके का इस्तेमाल आतंकियों को लांच करने के लिए किया जाता है.
पीओके में सरेआम घुमते हैं आतंकी
जेनेवा में आयोजित एक अंतराराष्ट्रीय कार्यक्रम में शौकत अली ने कहा कि पाकिस्तान एक ओर तो आंतक के खिलाफ लड़ाई लड़ने की बात कहता है, वहीं दूसरी ओर उसके यहां लश्कर-ए-तैयबा के आतंकी खुलेआम घूमते हैं. उन्होंने आतंकवाद से लड़ाई को लेकर पाकिस्तान की खोलते हुए कहा कि उसकी कथनी और करनी में बहुत फर्क है.
On one hand Pakistan says its fighting terrorism,but on other hand LeT terrorists are roaming freely-Shaukat Ali Kashmiri,Exiled PoK leader
— ANI (@ANI_news) March 12, 2016
पीओके का आंतकियों के लिए इस्तेमाल
शौकत अली ने कहा कि पीओके की जमीन के आतंकियों के इस्तेमाल की वजह से स्थानीय स्तर पर कई समस्याएं उपजी हैं. उनपर प्रशासनिक तौर पर कोई ध्यान नहीं दिया जाता. उन्होंने पाकिस्तान के आतंकी प्रशिक्षण शिविरों को लेकर भी चर्चा की है.