scorecardresearch
 

अब लंदन में कश्मीर का रोना रोएगा PAK, 5 फरवरी को मनाएगा कश्मीर दिवस

इमरान खान सरकार के 100 दिन पूरे होने के मौके पर पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने कहा कि हम हर साल 5 फरवरी को कश्मीर दिवस मनाते हैं. आज हम सभी कश्मीरी लोगों को बताना चाहते हैं कि आप अकेले नहीं है, पाकिस्तान की सभी राजनीतिक पार्टियां कश्मीर के मामले पर एक हैं.

Advertisement
X
शाह महमूद कुरैशी (फाइल फोटो)
शाह महमूद कुरैशी (फाइल फोटो)

अब तक सयुंक्त राष्ट्र में कश्मीर का रोना रोने वाला पाकिस्तान अगले साल 5 फरवरी को लंदन की सड़कों पर कश्मीरियों के लिए आवाज उठाएगा. इमरान खान सरकार के 100 दिन पूरे होने के मौके पर पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने कहा कि हम हर साल 5 फरवरी को कश्मीर दिवस मनाते हैं. आज हम सभी कश्मीरी लोगों को बताना चाहते हैं कि आप अकेले नहीं है, पाकिस्तान की सभी राजनीतिक पार्टियां कश्मीर के मामले पर एक हैं.

उन्होंने आगे कहा कि 2019 में हम कश्मीर दिवस लंदन में मनाएंगे और कश्मीरियों के लिए पाकिस्तान का झंडा फहराएंगे. एक ओर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान जहां भारत के साथ बैठकर कश्मीर का हल निकालने की बात करते हैं तो वहीं उनके सरकार के इस मंत्री का बयान दर्शाता है कि कश्मीर को लेकर पाकिस्तान सरकार का रवैया दोहरा है.

Advertisement

पाकिस्तान के विदेश मंत्री ने कहा कि भारत के साथ हमारा तनावपूर्ण संबंध किसी से छिपा नहीं है. अगर हम शांति चाहते हैं तो हमें भारत और अफगानिस्तान के साथ शांति अहम है. उन्होंने कहा कि हमने बातचीत के लिए पीएम मोदी को खत भी लिखा था. वे बातचीत के लिए तैयार भी थे लेकिन तब उनकी राजनीति रास्ते में आ गई. हम आज भी भारत से संबंध सुधारना चाहते हैं.

उन्होंने कहा कि पूरी दुनिया ने देखा कि कैसे इमरान खान ने करतारपुर भारत के लिए खोल दिया और हमें खुशी है कि भारत से उनके दो मंत्री यहां आए. हमारा संदेश सिर्फ और सिर्फ शांति है. वहीं चीन से पाकिस्तान के संबंध पर शाह महमूद कुरैशी ने कहा कि चीन सिर्फ हमारा पड़ोसी नहीं, बल्कि एक अच्छा दोस्त भी है. इमरान खान का चीन दौरा सफल रहा था और चीन-पाकिस्तान आर्थिक गलियारा( सीपीईसी) पर आगे बातचीत भी हुई.  

शाह महमूद कुरैशी ने कहा कि सरकार बनने के बाद जब हम अपनी नीति बना रहे थे, तो हम जानते थे कि हमारे पड़ोसी पाकिस्तान को अस्थिर करने की तैयारी कर रहे थे और पूर्व की सरकार ने ऐसा करने में उनकी मदद की.

इससे पहले पाकिस्तान के पीएम इमरान खान ने कहा कि कश्मीर का मामला भी दोनों देशों के नेतृत्व की इच्छा शक्ति पर हल किया जाता है. उन्होंने कहा कि हमारी सिर्फ एक दिक्कत है, और वो है कश्मीर. अगर इंसान चांद पर पहुंच सकता है तो ऐसी क्या दिक्कत है कि हम इसको नहीं सुलझा पा रहे हैं. उन्होंने कहा कि अगर भारत एक कदम बढ़ाएगा तो हम दो कदम आगे बढ़ेंगे.

Advertisement
Advertisement