scorecardresearch
 

पैगंबर मोहम्मद पर टिप्पणी से विवाद के बीच इस्लामिक स्टेट ने बुलेटिन में दी भारत पर हमले की धमकी

पैगंबर मोहम्मद मामले को लेकर आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट खुरासान प्रोविंस (आईएसकेपी) ने न्यूज बुलेटिन शुरू किया है. पहले न्यूज बुलेटिन में ही भारत पर हमले की धमकी दी गई है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बीजेपी नेताओं ने पैगंबर मोहम्मद पर की थी टिप्पणी
  • इससे पहले अलकायदा ने हमले की धमकी दी थी

पैगंबर मोहम्मद पर बीजेपी नेताओं की विवादित टिप्पणी के बीच अब इस्लामिक स्टेट ने एक न्यूज बुलेटिन जारी किया है. इस बुलेटिन में आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट खुरासान प्रोविंस (आईएसकेपी) की ओर से भारत पर हमले की धमकी दी गई है.

इस मामले को लेकर आईएसकेपी ने अपने मुखपत्र अल अजैम फाउंडेशन के जरिये एक न्यूज बुलेटिन शुरू किया है. 

इस न्यूज बुलेटिन में बीजेपी से सस्पेंड की गई नूपुर शर्मा के पैगंबर मोहम्मद पर बयान को लेकर कई वीडियो को शामिल किया गया है. 

इसके अलावा, इन बयानों का विरोध कर रहे प्रदर्शनकारियों के घर बुलडोजर से ढहाए जाने, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अन्य मामलों को लेकर भी कुछ विजुअल बुलेटिन में शामिल किए गए हैं.

एक स्वतंत्र न्यूज प्लेटफॉर्म द खोरासन डायरी के ट्विटर हैंडल से यह जानकारी सामने आई है.

यह आईएसकेपी का पहला न्यूज बुलेटिन है, जिसमें भारत और ईशनिंदा के मामले पर फोकस रखा गया है.

द खोरासान डायरी ने ट्वीट कर बताया, इस्लामिक स्टेट खुरासान प्रोविंस ने अपने मुखपत्र अल अजैम फाउंडेशन के जरिये न्यूज बुलेटिन शुरू किया है. यह पहला न्यूज बुलेटिन भारत और ईशनिंदा पर केंद्रित है. 

Advertisement

इस तरह द खोरासान डायरी ने सिलसिलेवार ट्वीट कर बताया गया कि इस बुलेटिन में कई वीडियो शामिल किए गए हैं.

ट्वीट में कहा गया, वीडियो में भाजपा से सस्पेंड की गई नूपुर शर्मा और मुस्लिमों के जमींदोज घर दिखाए गए हैं. इसके साथ ही आईएसकेपी के आत्मघाती हमलावरों के पुराने बयान भी दिखाई गए हैं, जो हिंदू हैं. जो धमकी दे रहे हैं कि जहां भी संभव होगा, वे हमले करेंगे.

खोरासान डायरी के मुताबिक, वीडियो में भारत के साथ कूटनीतिक स्तर पर संबंधों का विस्तार कर रहे तालिबान की भी आलोचना की गई. अफगानिस्तान की तालिबान सरकार में कार्यवाहक रक्षा मंत्री मुल्ला याकूब के एक भारतीय चैनल को इंटरव्यू देने और कार्यवाहक विदेश मंत्री आमिर खान मुत्ताकी के भारतीय विदेश मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी से मिलने पर भी निशाना साधा गया.

बुलेटिन के एक वीडियो में नरेंद्र मोदी और अफगानिस्तान में सिखों पर हमले को भी दिखाया गया. इसके साथ ही आत्मघाती हमले का एनिमेशन भी दिखाया गया. आखिरी में संदेश दिया गया कि हमले जल्द ही किए जाएंगे.

आईएसकेपी ने 55 पेज का एक पैम्फलेट पब्लिश किया था, जिसमें भारत के मुस्लिमों से उनसे हाथ मिलाने को कहा गया था. 

Advertisement

इससे पहले अलकायदा ने भी पैगंबर मोहम्मद के अपमान का बदला लेने के लिए भारत के कई शहरों में हमले की धमकी दी थी. 

अलकायदा ने दिल्ली, मुंबई, उत्तर प्रदेश और गुजरात में आत्मघाती हमले करने की धमकी दी थी. 

 

Advertisement
Advertisement