पाकिस्तान के कराची में सिलिंडर धमाका हुआ है, जिसमें कम से कम 10 लोगों की जान गई है और कई घायल बताए जा रहे हैं. यह घटना कराची के मवाच गोठ इलाके की बताई गई है. जहां शनिवार देर रात एक मिनी ट्रक के अंदर धमाका हुआ था. पाकिस्तानी अखबार डॉन के मुताबिक इस मिनी ट्रक में जब धमाका हुआ, उसमें 20-25 लोग सवार थे. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि ये सभी यात्री एक शादी समारोह से लौट रहे थे.
शुरुआत में अधिकारियों को मौके से 7 लोग मिले थे. उन्हें स्थानीय अस्पताल में इलाज के लिए भेजा गया. बाद में रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान तीन और लोग घायल अवस्था में मिले. रेस्क्यू टीम ने बताया ति दुर्घटनास्थल से कुल 10 घायल मिले हैं.
और पढ़ें- अफगानिस्तान की त्रासदी के पीछे ISI का हाथ? तालिबानियों को मिल रहा है पाकिस्तान से समर्थन
पुलिस अभी जांच कर रही है कि किन वजहों से सिलिंडर में धमाका हुआ है. कराची के प्रशासक मुर्तजा वहाब ने घटना की जानकारी मांगी है और तेजी से मामले की जांच करने के निर्देश दिए हैं.
वहीं मुख्यमंत्री ने भी सभी घायलों का ठीक से इलाज करवाने को कहा है और जरूरत पड़ने पर उन्हें बेहतर अस्पताल ले जाने के निर्देश दिए हैं.