scorecardresearch
 

इजरायल में भी कोरोना वायरस की दस्तक, ईरान में 4 और चीन में 2236 लोगों की मौत

चीन में कोरोना वायरस से मरने वालों की संख्या बढ़कर 2,236 हो गई है, जबकि 75,465 लोगों के कोरोना वायरस की चपेट में आने की पुष्टि हो चुकी है. चीन के राष्ट्रीय स्वास्थ्य आयोग के मुताबिक गुरुवार को कोरोना वायरस के 889 नए मामलों की पुष्टि हुई, जबकि 118 लोगों की मौत हो गई.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर (Courtesy- PTI)
सांकेतिक तस्वीर (Courtesy- PTI)

  • चीन में कोरोना वायरस से 2,236 लोगों की मौत
  • जापान में 3 और फ्रांस में एक शख्स की हुई मौत

चीन से फैला कोरोना वायरस दुनियाभर में पैर पसारता चला जा रहा है. अब कोरोना वायरस ने इजरायल में भी दस्तक दे दी है. इजरायल में कोरोना वायरस का पहला मामला सामने आया है. इसके अलावा ईरान में कोरोना वायरस के 13 नए मामले सामने आए हैं, जिनमें से दो लोगों की मौत हो चुकी है. इस तरह अब तक ईरान में कोरोना वायरस के 18 मामले सामने आ चुके हैं, जिनमें से 4 लोगों की मौत हो चुकी है.

वहीं, चीन में कोरोना वायरस से मरने वालों की संख्या बढ़कर 2,236 हो गई है, जबकि 75,465 लोगों के कोरोना वायरस की चपेट में आने की पुष्टि हो चुकी है. चीन के राष्ट्रीय स्वास्थ्य आयोग के मुताबिक गुरुवार को कोरोना वायरस के 889 नए मामलों की पुष्टि हुई, जबकि 118 लोगों की मौत हो गई. इनमें से 115 मौतें हुबेई प्रांत और एक-एक झेजियांग, चोंगकिंग और युन्नान में हुईं.

Advertisement

इसके अलावा गुरुवार को 2,109 लोगों को ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई. चीन के राष्ट्रीय स्वास्थ्य आयोग के मुताबिक कोरोना वायरस की चपेट में आए 11,633 लोगों की हालत गंभीर है. इसके अलावा 5,206 लोगों के वायरस से संक्रमित होने की आशंका है.

ये भी पढ़ेंः डोनाल्ड ट्रंप के साथ बेटी इवांका भी आएंगी भारत, दामाद भी प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा

साउथ चाइना मॉर्निंग पोस्ट के मुताबिक शुक्रवार सुबह तक चीन के अलावा जापान में 723, दक्षिण कोरिया में 156, सिंगापुर में 85, हांगकांग में 69, थाईलैंड में 35, ताइवान में 24, मलेशिया में 22, ऑस्ट्रेलिया में 17, जर्मनी में 16, वियतनाम में 16 लोगों, अमेरिका में 15 लोगों, फ्रांस में 12, मकाऊ में 10, ब्रिटेन में 9, संयुक्त अरब अमीरात में 9, कनाडा में 8, ईरान में 5, भारत में 3, फिलीपींस में 3, इटली में 3, रूस में 2, स्पेन में 2 लोगों के कोरोना वायरस के चपेट में आने की पुष्टि हुई है.

ये भी पढ़ेंः ट्रंप ने किया एक करोड़ लोग जुटने का दावा, मनोज झा बोले- क्या भाई साहब! बच्चे की जान लोगे क्या?

इसके अलावा मिस्र, कंबोडिया, फिनलैंड, नेपाल, श्रीलंका, स्वीडन और बेल्जियम में कोरोना वायरस के एक-एक मामले सामने आए हैं. इसके साथ ही कोरोना वायरस से जापान में तीन, हांगकांग में दो, ईरान में 4, दक्षिण कोरिया और फ्रांस में एक-एक मौतें हुई हैं.

Advertisement
Advertisement