उत्तर प्रदेश के अमरोहा में बिल्ली और महिला के प्रेम का अनोखा मामला सामने आया है, जहां एक महिला ने बिल्ली की मौत के दो दिन बाद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. फिलहाल पुलिस ने महिला की लाश को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और कानूनी कार्रवाई में जुट गई है.
तलाक के बाद अकेलापन दूर करने के लिए बिल्ली पाल लिया
अमरोहा जनपद के हसनपुर कोतवाली के मोहल्ला रहरा अड्डा निवासी स्व. गुलाबदास जाटव की 32 वर्षीया बेटी पूजा की करीब आठ साल पहले दिल्ली निवासी युवक से शादी हुई थी. दो साल बाद उसका तलाक हो गया था. इसके बाद से पूजा मायके में रह रही थी. अकेलापन दूर करने के लिए पूजा ने एक बिल्ली पाल रखी थी.
गम में दे दी जान
परिजनों के मुताबिक गुरुवार को बिल्ली की मौत हो गई. मां गजरा देवी ने बिल्ली का शव दफनाने के लिए कहा तो पूजा ने साफ इनकार कर दिया. पूजा ने कहा कि उसकी प्यारी बिल्ली जिंदा हो जाएगी. मां गजरा देवी का कहना है कि वह बिल्ली के शव को सीने से लगाकर दो दिन तक रखी थी. शनिवार दोपहर बाद उसकी उम्मीद टूटी तो पूजा तीसरी मंजिल पर अपने कमरे में लगे छत के पंखे से फांसी का फंदा लगाकर झूल गई.
जब मां उसके कमरे में पहुंची तो शव लटका देख चिल्लाई. इतने में मोहल्ले वालों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा दिया. हालांकि पोस्टमार्टम रिपोर्ट से मौत की वजह पता लग पाएगा. फील्ड यूनिट ने भी मौके से साक्ष्य जुटाए हैं, आगे पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर ही कानूनी कार्रवाई की जाएगी.
(नोट:- अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)